Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

«Единая Россия» подвела итоги предварительного голосования

«Единая Россия» подвела итоги предварительного голосования
30.05.2019 20:00

Партия «Единая Россия» подвела итоги предварительного голосования по отбору кандидатов в Верховный Хурал Республики Тыва и Хуралы представителей муниципальных образований. Окончательный список выдвиженцев утвердят на завершающей региональной конференции, которая состоится в конце июня, сообщают в региональном отделении.

На 32 депутатских мандата республиканского парламента претендовали 96 человек, на 666 мандатов Хуралов муниципальных образований – 2300 сторонников и членов партии. Все они прошли процедуру праймериз. Среди них 60 человек в возрасте до 35 лет, девять из которых могут продолжить борьбу за право выдвигаться в депутаты на осенних выборах. 

«Как мы все понимаем, сказать, пообещать намного проще, чем сделать. Но нашим землякам нужны представители – люди дела. Уже завтра будущие кандидаты в депутаты в региональный парламент должны идти к людям, встречаться с ними, принимать наказы и решать проблемы», – говорит председатель Верховного Хурала Республики Тыва, секретарь Тувинского регионального отделения Всероссийской партии «Единая Россия» Кан-оол Даваа. 

Напомним, партия «Единая Россия» – единственная партия в стране, которая проводит среди своих кандидатов внутрипартийный отбор. Процедуру предварительного голосования партия провела в минувшее воскресенье, 26 мая. 

Алтынай Чимит, tmgnews

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна