Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Тувинские единороссы сформировали предложения по обновлению партийной работы

Тувинские единороссы сформировали предложения по обновлению партийной работы
12.11.2018 10:17

В Туве завершились обсуждения реализации Послания Президента РФ В. Путина и обновления работы партии "Единая Россия", прошедшие на межмуниципальном и региональном уровне. Охвачено около 5 тысяч человек - членов и сторонников партии, экспертов, граждан. Итоговая дискуссионная площадка "Обновление 2018" собрала почти 140 делегатов со всей республики. С ними встретился Глава Тувы Шолбан Кара-оол, входящий в Высший совет всероссийской партии "Единая Россия" с 2007 года.

"Тематика партийной работы обширна. Хочу сказать, что политическая жизнь жестка - нужно ежедневно доказывать эффективность, современность, готовность меняться под новые вызовы. Нельзя воспринимать критику, как нечто стороннее, происходящее где-то там. Есть над чем работать, и мы это не скрываем. Но, что бы ни говорили оппоненты, партия несет ответственность. Благодаря партийным проектам у нас обновляются спортивные залы, в селах построены новые дома культуры. Это то, чего не удавалось десятилетиями до этого. Подтверждение тому - аванс доверия на недавних выборах в Хурал представителей Кызыла, где "Единая Россия" получила большинство. Коллеги, нам всем нужно больше общаться с земляками, избирателями. Рассказывать о своих делах, советоваться, сообща принимать решения", - отметил в выступлении Шолбан Кара-оол.

Как отметили в тувинском политсовете, в ходе программы обновления у каждого была возможность повлиять на партийную повестку. Это важно, поскольку партийцы на местах хорошо знают о проблемах своего района, и предлагают грамотные пути решения этих вопросов, в том числе и в разрезе партийной работы.

"Много говорилось о необходимости улучшения работы, о взаимодействии с общественными организациями, о достижениях по проектной работе. На секционной площадке дискутировали, спорили, говорили честно и открыто о проблемах, которые имеют место быть", - говорит координатор федерального партийного проекта "Здоровое будущее" в РТ, главный врач Реснаркодиспансера Ирины Бадыргы.

Как сообщили в региональном исполкоме партии "Единая Россия", предложения и рекомендации, выработанные в ходе дискуссий в Туве, обобщены и направлены в ЦИК партии. Лучшие из них будут закреплены решением XVIII Съезда Партии, который пройдет 7-8 декабря в г. Москве.

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна