Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Импонирует, что в Отчете правительства Тувы отмечены слабые и сильные стороны – депутат Верховного Хурала Солангы Тамчай

Импонирует, что в Отчете правительства Тувы отмечены слабые и сильные стороны – депутат Верховного Хурала Солангы  Тамчай
19.04.2018 19:45

Глава Тувы Шолбан Кара-оол представил отчет о деятельности правительства республики в 2017 году Верховному Хуралу. Выступление состоялось сегодня, 19 апреля, в рамках очередной, VIII сессии парламента.

Депутаты прокомментировали выступление главы региона.

Солангы Тамчай, депутат Верховного Хурала Республики Тыва:

- Представлен очень глубокий анализ эффективности работы исполнительной власти республики. В этом году отчет был с нововведениями. Были даны слабые и сильные стороны деятельности, недоработки и успехи 2107 года. Очень импонирует то, что Шолбан Валерьевич обозначил проблемы: модельного финансирования, северных надбавок. Вместе с тем он обозначил пути решения, своё видение и понимание, обратился к депутатам, чтобы мы поддержали его в решении этих проблем. Хочу отметить то, что 2017 год был годом новых методов проектного управления, и всего, в этом году было задействовано 18 проектов. Из них три были заявлены на федеративном уровне и стали победителями всероссийского конкурса «Проектный Олимп».

Как учитель хочу отметить что проект «Успешный ученик» вошел в эту тройку. Проблема перегруженности школ была обозначена. Буквально в понедельник выезжали в рамках региональной недели в Хову-Аксы и проблема перегруженности, как школ, так и в детских садах была обозначена на дискуссионных площадках.

До 2020 года будет введено в строительство шесть новых школ, помимо того что в Кызыл-Мажалыке, в Ийи-Тале, уже работает 16 лицей в Кызыле, это всё дорогого стоит. И надеемся, что инвестиции в человеческий капитал - это задел в будущее. Определены задачи 2018 года, и мы вместе, рука об руку будем работать.

Глава Тувы выступил в Верховном Хурале с отчетом об итогах работы правительства в 2017 году

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна