Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Участники выездного заседания Совета СФО отметили позитивные изменения в Туве

Участники выездного заседания Совета СФО отметили позитивные изменения в Туве
27.09.2016 12:31

После выездного заседания Совета Сибирского федерального округа, которое состоялось в Туве 25 сентября, председатель Верховного Совета Республики Хакасия Владимир Штыгашев и руководитель Народного Собрания Кемеровской области Евгений Косяненко посетили архитектурно-скульптурный комплекс «Центр Азии».

«Я по работе неоднократно бывал в Кызыле. Знаю, как развивалась республика, даже могу рассказать, сколько раз обновляли обелиск «Центр Азии». В последние годы Кызыл преобразился, для этого руководители республики проделали огромную работу. Очень заметны обновления в сфере культуры и архитектуры. Возрождается строительная отрасль, дорожная инфраструктура совершенно другая! Я руководителям республики открыто сказал:

«Вам кажется, что вы не так много сделали, на самом деле, нам, приезжим, это очень заметно – есть большие перемены. Молодцы, что переизбрали Шолбана Кара-оола на пост Главы республики, а значит, позитивные перемены и дальше будут продолжены», – сказал старейшина российского парламентаризма Владимир Штыгашев.

Председатель Народного Собрания Кемеровской области Евгений Косяненко посетил новый памятник тувинским добровольцам, сфотографировался на память с «президентскими» кадетами Кызыла. 

ui-57b2ed178b4d31.98534806.jpeg

После посещения памятных и культурных мест Кызыла в здании Верховного Хурала (парламента) Республики Тыва, состоялась рабочая встреча Кан-оола Даваа и Евгения Косяненко.

Разговор касался перспектив дальнейшего сотрудничества парламентов Сибирского федерального округа. Евгений Косяненко, на прошедших 18 сентября 2016 года выборах, был избран депутатом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации. Он заверил, что продолжит сотрудничество с республикой и в новом качестве.

По инф. пресс-службы Верховного Хурала РТ 

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна