Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Тува по упоминаемости в зарубежных СМИ – на 25 месте среди 82 регионов РФ

Тува по упоминаемости в зарубежных СМИ – на 25 месте среди 82 регионов РФ
09.04.2015 19:05

Тува вошла в «тридцатку» регионов России, которые были наиболее интересны зарубежным СМИ в 2014 году. Об этом свидетельствует рейтинг от аналитического агентства «Смыслография», изучившего степень присутствия регионов РФ на глобальном информационном поле. Тува заняла в рейтинге 25-28 место по России. При составлении рейтинга сотрудники «Смыслографии» учитывали количество упоминаний региона в зарубежных – в основном, англоязычных - СМИ и долю благоприятных публикаций о нем. На основе этих параметров выводилась общая оценка региона РФ.

Среди сибирских регионов первое место в коммуникационном рейтинге «Смыслографии» заняла Томская область (131 балл и 8 место), второе – за Красноярским краем (114 баллов, 18-19 места). Тува набрала в рейтинге 100 баллов и по сравнению с 2013 годом поднялась сразу на 24 позиции. В СФО республика – третья по упоминаемости за рубежом. Соседняя Хакасия расположилась на 69-70 местах в общероссийском рейтинге. Реже всех упоминалась в иностранной прессе Республика Алтай – 81 место.


Как отмечают составители рейтинга, в основном зарубежные издания упоминают российские регионы в связи с развитием нефтегазовой отрасли или спортивными событиями. Повышенное внимание к Туве в 2014 году объяснялось исторической датой – 100-летием единения республики с Россией, которому по ходатайству Главы региона Шолбана Кара-оола президентским указом был придан статус общефедерального события.

(По материалам интернет-сайта http://gtmarket.ru/)

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна