Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Глава Тувы примет участие в церемонии оглашения Послания Президента РФ

Глава Тувы примет участие в церемонии оглашения Послания Президента РФ
15.01.2020 13:50

Глава Тувы Шолбан Кара-оол в числе приглашенных примет участие в церемонии оглашения ежегодного Послания Президента России Федеральному Собранию РФ. Владимир Путин выступит с ним сегодня, 15 января, в 12 часов по московскому времени.

В Послании Глава государства обозначает основные направления развития страны, включая положения о внешней и внутренней политике, экономике, социальной и других сферах, а также ставит соответствующие задачи правительству России и парламенту.

Ожидается, что в этом году в числе ключевых тем в Президентском Послании прозвучат вопросы решения социальных проблем, в том числе преодоления бедности. Владимир Путин уже заявлял, что его беспокоит «стагнация в реальных доходах населения», и указывал, что видит основную задачу власти в уменьшении количества людей, живущих на минимальную зарплату.

Как и прежде, в мероприятии примут участие представители Совета Федерации, депутаты Государственной думы, члены Правительства, руководители Конституционного и Верховного судов, губернаторский корпус, председатели Законодательных Собраний регионов, общественные деятели.

Прямую трансляцию церемонии будут вести «Первый канал», «Россия 1», «ОТР», «Мир», а также на сайты «Вести.Ru» и «Россия 1».

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна