Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Глава Тувы Шолбан Кара-оол принял участие в форуме «Национальные проекты – этап «Реализация»

Глава Тувы Шолбан Кара-оол принял участие в форуме «Национальные проекты – этап «Реализация»
08.04.2019 13:23

Глава Тувы Шолбан Кара-оол принял участие в форуме «Национальные проекты – этап «Реализация», состоявшемся 4-6 апреля в Москве под кураторством премьера России Дмитрия Медведева. Кроме глав регионов страны в его работе участвовали также руководители федеральных министерств и ведомств, проектных офисов.

«Вместе с коллегами под руководством Дмитрия Анатольевича «сверяем часы» по реализации президентских нацпроектов. В отличие от госпрограмм, они очень четко направлены на повышение благополучия людей. И будут влиять на жизнь каждого из нас! Мы должны воспользоваться уникальным шансом подтянуть социальную сферу. Федеральные министерства надо убедить, чтобы при распределении господдержки учитывались особые условия развития Тувы», - написал в соцсетях о своей работе в рамках форума Шолбан Кара-оол.

Тува, напомним, участвует в 46 федеральных проектах из 67. По словам Главы республики, значительные объемы финансирования удалось защитить в 24 проектах. До 2021 года объем федеральных субсидий для Тувы должен составить более 7 млрд. рублей. На форуме обсуждались механизмы реализации региональных проектов, взаимодействия с российскими министрами.

Напомним, что правительством РФ во исполнение президентского «майского» указа разработаны и утверждены паспорта 12 национальных проектов: «Демография», «Здравоохранение», «Образование», «Жилье и городская среда», «Экология», «Безопасные и качественные автомобильные дороги», «Производительность труда и поддержка занятости», «Наука», «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», «Международная кооперация и экспорт», «Цифровая экономика», «Культура».

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна