Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

В Туве 5,5 тысяч избирателей смогут досрочно проголосовать на выборах Президента РФ

В Туве 5,5 тысяч избирателей смогут досрочно проголосовать на выборах Президента РФ
27.02.2018 15:58

По рекомендации Избирательной комиссии Тувы, в эти дни досрочное голосование по выборам Президента РФ начинается в труднодоступных и отдаленных местностях Сут-Хольского, Тоджинского и Чаа-Хольского районов. Исполнить свой гражданский долг смогут около 600 избирателей.

Активная фаза досрочного голосования начнется после 10 марта. Труднодоступные местности, где проживают избиратели есть практически в каждом муниципалитете, это Бай-Тайгинский, Барун-Хемчикский, Дзун-Хемчикский, Каа-Хемский, Кызылский, Монгун-Тайгинский, Овюрский, Пий-Хемский, Тандинский, Тере-Хольский, Тес-Хемский, Тоджинский, Улуг-Хемский, Чаа-Хольский и Эрзинский районы.

По данным Избиркома Тувы, всего досрочное голосование в труднодоступных и отдаленных местностях республики может охватить около 5600 избирателей. Напомним, что согласно закону "О выборах Президента РФ", досрочное голосование может проводиться не ранее чем за 20 дней до выборов на одном или нескольких избирательных участках, образованных в труднодоступных или отдаленных местностях. В этот период используются переносные опломбированные ящики для голосования. По окончании досрочного голосования ящики опечатываются и открываются только при подсчете голосов на соответствующем участке по завершении дня выборов.

Как сообщает Центральная избирательная комиссия РФ, досрочное голосование пройдет на территории 35 субъектов. Общее число избирателей - 120 тыс. человек. Это работники вахтового метода, чабаны, оленеводы, работники охотхозяйств, золотодобытчики, военные и т. д.

Выборы Президента Российской Федерации состоятся 18 марта 2018 года. На пост глав государства претендуют 8 кандидатов.

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна