Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Глава Тувы: Горжусь! Горные мотострелки из Тувы впервые представят РФ на учении ШОС "Мирная миссия" в сентябре

Глава Тувы: Горжусь!  Горные мотострелки из Тувы впервые представят РФ на учении ШОС "Мирная миссия" в сентябре
23.08.2016 10:59

«Горжусь! Именно горные стрелки из Тувы впервые будут представлять нашу Россию на Антитеррористических командно-штабных учениях вооруженных сил стран-членов ШОС "Мирная миссия – 2016"! Они пройдут в сентябре в Киргизии. Встречался с ребятами 19 августа на полигоне в Кемеровской области! Учения проходят в условиях приближенных к боевым. Ребята, вперед! За Вами - Россия, за Вами - Тува!», - написал во вторник утром в своем блоге глава республики Шолбан Кара-оол.

В рамках подготовки к международному учению военнослужащие провели тренировку по обнаружению и ликвидации условного бандформирования на полигоне в Кемеровской области

cLh9t3-4tHQ.jpg

Подразделения вновь сформированной горной мотострелковой бригады Центрального военного округа (ЦВО) в сентябре впервые примут участие в совместном антитеррористическом командно-штабном учении государств - членов ШОС "Мирная миссия - 2016". Об этом во вторник сообщили в пресс-службе ЦВО.

GfNviF4Etlw.jpg

"В рамках подготовки к международному учению военнослужащие провели тренировку по обнаружению и ликвидации условного бандформирования на полигоне в Кемеровской области. Штурмовые группы на бронеавтомобилях "Тигр" блокировали район, захваченный условными террористами, уничтожили их, а также провели поиск и обезвреживание взрывных устройств. Горные мотострелки из Тувы впервые представят Россию в международном учении "Мирная миссия - 2016", - сказали в пресс-службе.В международном учении будут задействованы более 200 военнослужащих и свыше 50 единиц военной и специальной техники.

7ce1Xf13BoU.jpg

Антитеррористическое командно-штабное учение вооруженных сил государств-членов ШОС "Мирная миссия - 2016" пройдет с 15 по 21 сентября в Киргизии на базе учебного центра "Эдельвейс". В нем примут участие подразделения вооруженных сил Казахстана, Киргизии, Китая, России и Таджикистана.

По информации ТАСС

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна