Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Глава Тувы подписал с мэром Москвы соглашение о сотрудничестве регионов

Глава Тувы подписал с мэром Москвы соглашение о сотрудничестве регионов
10.03.2015 19:47

Глава Тувы Шолбан Кара-оол и мэр Москвы Сергей Собянин подписали 10 марта соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве регионов, а также протокол по его реализации. Основными целями Соглашения, говорится в документе, являются развитие экономической интеграции и расширение межрегиональных связей в таких сферах, как транспорт, информационные коммуникации, промышленность, сельское хозяйство, торговля и услуги, архитектура и строительство, жилищно-коммунальное хозяйство, благоустройство городских территорий, здравоохранение, образование, наука, культура, туризм и спорт, охрана окружающей среды, семейная и молодёжная политика и59242_660_b3a7e0605bf836cd6cf4b9c6a7e3999d.jpg другие.

В соответствии с Соглашением власти Тувы и Москвы создают условия для организации взаимных поставок продукции производственно-технического назначения, товаров народного потребления, сельскохозяйственной продукции и продовольствия. Стороны осуществляют также обмен опытом, организуют проведение совместных выставок, конференций, семинаров, совещаний, круглых столов и других мероприятий по направлениям сотрудничества. Подписанное соглашение заменит аналогичный документ, подписанный Правительствами Москвы и Тувы в 2009 году.

Как сообщила пресс-служба московского правительства, Сергей Собянин особо отметил готовность правительства Москвы оказывать помощь Туве в подготовке кадров для социальной и градостроительной сфер, а также пригласил тувинских производителей к участию в московских продовольственных ярмарках. В ответном слове Шолбан Кара-оол поблагодарил правительство Москвы за создание благоприятной атмосферы для тувинских студентов и аспирантов, обучающихся в вузах столицы. Глава Тувы выразил надежду на скорое открытие прямого авиасообщения между Москвой и Кызылом, которое поможет республике полнее раскрыть свой экономический, туристический и культурный потенциал.

Фото с официального сайта правительства г.Москвы http://www.mos.ru/

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна