Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Прочее

RSS
В Туве ввели плату за посещение особо охраняемых природных территорий
28.09.2022

Правительство Тувы приняло решение сделать платным посещение природных территорий, отнесенных к категории особо охраняемых. Соответствующее постановление утверждено 27 сентября. Платным будет, в частности, вход на территорию природного парка регионального значения «Тыва», который состоит из четырех кластерных участков – «Тайга», «Шуй», Уш-Белдир» и «Шанчы».


По инициативе Владислава Ховалыга в Туве создадут штаб помощи семьям мобилизованных
27.09.2022

С предложением создать единый центр по оказанию поддержки семьям мобилизованных жителей республики, Глава Тувы обратился к руководителям и активистам политический партий, с которыми встретился 27 сентября. По мнению губернатора, именно партии и партийцы способны взять под постоянный и беспристрастный контроль вопросы, связанные с проведением частичной мобилизации, включая помощь родным и близким участников СВО.


Глава Тувы поручил кабмину оказать содействие в решении вопросов мобилизованных граждан республики
26.09.2022

Призванных по частичной мобилизации военнообязанных граждан республики размещают на базе 55-й мотострелковой (горной) бригады, дислоцирующейся в Кызыле. Владислав Ховалыг прибыл в пункт подготовки, провел встречу с призывниками, обсудил вопросы, которые их волнуют, лично убедился, что все отобранные подпадают под критерии Указа Президента. По итогам встречи составлен список обращений, касающихся социальной поддержки семей мобилизованных, оказания ряда услуг и соблюдения их прав, как граждан, подпадающих под частичную мобилизацию. Кабинету министров региона поручено оказать максимально возможное содействие в разрешении этих вопросов.


В Туве выработают меры поддержки семьям мобилизованных граждан
23.09.2022

В Правительстве Республики Тыва сегодня прошло заседание оперативного штаба по исполнению Указа Президента РФ «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации». Члены оперштаба под председательством Главы региона Владислава Ховалыга определили экономические, социальные и организационные вопросы. На обратной связи со штабом присутствовали администрации муниципальных районов.


В Туве уничтожено более двух тысяч гектаров дикорастущей конопли
23.09.2022

Более 2000 га дикорастущей конопли уничтожено в этом сезоне на территории Тувы. Результаты выполненных работ, иные профилактические меры проанализировали на заседании Антинаркотической комиссии республики, которое прошло в Доме правительства под руководством Главы Тувы Владислава Ховалыга.


В Туве дорожные работы по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» близятся к завершению
22.09.2022

В 2022 году на территории республики в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» приводятся в нормативное состояние 30,4 километров автомобильных дорог общего пользования, регионального и местного значения. В настоящее время из 13 участков дорог, четыре из которых относятся к региональным, а восемь расположены в Кызылской агломерации, работы завершены на семи и продолжаются на шести участках. Также продолжается строительство нового моста через реку Аянгаты в Барун-Хемчикском районе.


В Туве началась доставка «социального» угля
15.09.2022

В Туве с началом отопительного сезона началась реализация губернаторского проекта «Социальный уголь», который находится на особом контроле Главы региона. В этом году количество получателей социального угля увеличилось на 402 семьи. По поручению Владислава Ховалыга меру поддержки получат 3624 семьи. С 15 сентября 3 436 семьям начнут доставлять уголь, а 188 семей, проживающие в труднодоступных населенных пунктах, будут обеспечены дровами.

 


В Туве начали получать уведомления на уплату имущественных налогов
13.09.2022

В Туве на уплату имущественных налогов за 2021 год сформированы 136 тысяч налоговых уведомлений, из них свыше 47 тысяч направлены в "Личные кабинеты». По почте налоговые уведомления получат более 85 тысяч налогоплательщиков. Уведомление формируется одно на все виды имущественных налогов и объекты недвижимости, находящиеся в собственности гражданина.


Минтопэнерго Тувы возглавил Владимир Фунтиков
12.09.2022
Указом Главы Республики Тыва обязанности министра топлива и энергетики Тувы будет исполнять Владимир Фунтиков, профессиональный инженер тепловых и электрических сетей, многие годы проработавший на предприятиях тепловых сетей столицы региона. 
В отдалённые сёла Овюра пришёл высокоскоростной Интернет
06.09.2022

Две тысячи жителей отдалённых сёл Овюрского кожууна Тувы получили доступ к высокоскоростному Интернету в рамках федерального проекта «Информационная инфраструктура» национального проекта «Цифровая экономика» и губернаторского проекта «Мы на связи». О запуске сети 4G в сёлах Дус-Даг, Чаа-Суур и Ак-Чыраа сообщила компания «МТС», которая реализует проект совместно с Министерством цифрового развития республики.


В организациях и предприятиях Тувы не предвидится сокращений сотрудников
25.08.2022
О том, что у крупных работодателей республики нет намерений сокращать штат работников они сообщили во время заседания рабочей комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, которую возглавляет заместитель Председателя Правительства Республики Тыва Елена Хардикова. 
Активисты из Тувы представят национальную культуру во Всероссийском молодежном межнациональном лагере «Диалог культур»
24.08.2022
24-28 августа в г. Саранске развернётся Всероссийский молодежный межнациональный лагерь «Диалог культур», организованный Федеральным агентством по делам национальностей. Творческая молодежь из Тувы представит в проекте национальную культуру республики в пяти номинациях.


В Туве нуждающимся семьям с детьми выплачено более 834 миллионов рублей государственной поддержки
23.08.2022
Более 834 миллионов рублей выплачено Отделением Пенсионного фонда РФ по Республике Тыва семьям с невысокими доходами, в которых воспитываются дети от 8 до 17 лет. Такая выплата назначается Пенсионным Фондом России с мая текущего года.
Проекты участников форума «Команда Тувы-2030» войдут в «Банк социальных идей Республики Тыва»
22.08.2022

Завершился приём заявок на участие в республиканском форуме лидеров «Команда Тувы-2030». По информации главного организатора мероприятия Агентства по делам молодёжи РТ, всего на рассмотрение экспертной комиссии поступило около сотни анкет.


Тувинские монахи приступили к обряду «оживления» статуи Будды у слияния двух рек
19.08.2022
Тувинские ламы совместно с монахами из Индии приступили к подготовке священного обряда «оживления» статуи Будды Шакьямуни, которую в мае 2022 года установили на горе Бельдир в месте слияния Большого и Малого Енисеев. 
Вице-президент Всероссийского общества глухих Евгений Безруков высоко оценил работу властей Тувы по поддержке регионального отделения
19.08.2022

В Туву прибыл Первый Вице-президент общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское общество глухих» Евгений Николаевич Безруков. В ходе его рабочей встречи с заместителем Председателя Правительства Республики Тыва Еленой Хардиковой, руководством республиканских министерств труда, образования и спорта, обсуждены вопросы организации комплексных мер по созданию доступной среды в сфере образования и трудоустройства инвалидов по слуху.


В Туве в рамках нацпроекта «Цифровая экономика» мобильной связью обеспечены удалённые села Барун-Хемчикского кожууна
19.08.2022

Министерство цифрового развития Тувы и компания МТС объявили о запуске сети 4G в удалённых населённых пунктах Барун-Хемчикского кожууна республики. Мобильная связь и быстрый интернет впервые появились в сёлах Хонделен и Аянгаты благодаря реализации федерального проекта "Информационная инфраструктура" национального проекта "Цифровая экономика".

Работы по установке антенно-мачтового сооружения для обеспечения устойчивой мобильной связью и сетью «Интернет» завершились 16 августа.


Телебашня в Кызыле переоделась в новую подсветку с медиаэкраном
17.08.2022

Новую архитектурно-художественную подсветку кызылской телебашни включили Глава Тувы Владислав Ховалыг и заместитель генерального директора РТРС Дмитрий Землянский в День республики.


Кызылская телебашня в День республики засветится по-новому
12.08.2022

15 августа, в День республики, кызылская телебашня будет особенно выделяться в огнях ночной столицы. Филиал РТРС «РТПЦ Республики Тыва» включит на ней обновленную праздничную иллюминацию.




Создан телеграм-канал «Новости муниципалитетов Тувы»
10.08.2022

Создан новый телеграм-канал «Новости муниципалитетов Тувы», на котором публикуются самые важные, интересные и достоверные новости о событиях, происходящих в кожуунах республики.