Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

В Туве намерены досрочно завершить осенний призыв на военную службу

В Туве намерены досрочно завершить осенний призыв на военную службу
28.11.2022 10:16

Осенний призыв на военную службу продлится до 31 декабря. До этого срока  республике необходимо обеспечить отправку на военную службу чуть больше 600 новобранцев. По состоянию на 23 ноября план призыва выполнен на 61%, тогда как средний показатель по Центральному военному округу составляет 72,6%. Глава Тувы поставил задачу перед республиканской призывной комиссией достичь плановых показателей в 10-дневный срок и завершить призывную кампанию в числе первых.

Основными причинами отставания от плана военный комиссар республики Демир-оол Артына назвал медленные темпы прохождения медицинского освидетельствования призывников и плохое взаимодействие призывных комиссий с органами внутренних дел по розыску граждан, уклоняющихся от призыва на военную службу.

Владислав Ховалыг поручил ведомствам – Министерству здравоохранения, Министерству образования и Министерству внутренних дел, а также администрациям муниципальных образований сообща отработать над поставленной задачей.

Промежуточные итоги проделанной работы будут рассмотрены на очередном аппаратном совещании 10 декабря.

Солдаты из Тувы отправятся на службу в воинские части ракетных войск стратегического назначения, сухопутных войск, военно-космических сил, войск Национальной гвардии Западного, Центрального и Восточного военных округов. Военнослужащие по призыву не будут привлекаться к участию в спецоперации, проходить военную службу на новых территориях Российской Федерации и по истечении срока службы будут уволены и направлены к месту жительства.


 
Теги: Военная служба, осенний призыв

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна