Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

В Туве «Почта России» завершает модернизацию 8 сельских отделений

В Туве «Почта России» завершает модернизацию 8 сельских отделений
27.10.2022 21:14

Директор макрорегиона Сибирь АО «Почта России» Александр Завьялов на встрече с Главой Тувы Владиславом Ховалыгом рассказал о программе модернизации сельских почтовых отделений. В 2022 году в 8 отделениях почтовой связи республики проводится комплексный ремонт в рамках программы модернизации, по поручению Президента РФ. В настоящее время из 8 объектов 1 почтовое отделение открыто, 3 объекта имеют степень готовности 100% (готов к открытию), 4 объекта имеют степень готовности 95%.

«Почти 50 млн. рублей направлено в Туве на капремонт отделений в селах Тээли, Мугур-Аксы, Барлык, Шекпээр, Хандагайты, Чаа-Холь, Балгазын и Эрзин. По договоренности с руководством Почты России в Барлыке и Шекпээре организуем в почтовых отделениях возможность связи с МФЦ, чтобы повысить доступ к получению государственных и муниципальных услуг. Эту составляющую обеспечит Министерство цифрового развития Тувы», - сообщил Глава Тувы в своем блоге по итогам встречи.

Социальная функция АО «Почта России» реализуется на всей территории региона. Почтальоны доставляют пенсии более 17 тыс. жителям. Кроме того, осуществляется приём коммунальных платежей и налогов с помощью мобильных терминалов. В этой связи стороны обсудили детали организации работ по своевременной доставке пенсии в труднодоступные районы Тувы.

На встрече обсуждались также вопросы передачи объектов недвижимого имущества, находящегося в собственности Республики Тыва и муниципальных образований в собственность Российской Федерации для их дальнейшего внесения в качестве дополнительного вклада в уставной капитал АО «Почта России».

Теги: Почта России, связь в Туве, почтовые отделения в Туве

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна