Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Нотариальная палата Тувы установила льготы для мобилизованных граждан

Нотариальная палата Тувы установила льготы для мобилизованных граждан
28.09.2022 20:52

Граждан, призванных на военную службу в рамках частичной мобилизации, освободили от оплаты услуг правового и технического характера при обращении к нотариусам. Об этом сообщила президент нотариальной палаты Республики Тыва Марианна Иргит. Кроме того, палата организовала «дежурные нотариальные конторы» в Кызыле, которые будут работать в том числе по выходным. При этом государственная пошлина на регистрацию данных услуг, от 200 до 500 рублей, будет возмещена мобилизованным из республиканского бюджета. 

Льготы будут распространяться на услуги по удостоверению доверенностей, завещаний, выдаче согласий законных представителей, опекунов, попечителей на юридически значимые действия для несовершеннолетних детей и ряд других. 

Без взимания оплаты будут предоставляться услуги правового и технического характера при удостоверении доверенностей, завещаний, а также согласий законных представителей, опекунов, попечителей на выезд несовершеннолетних детей за границу, получение несовершеннолетним ребенком заграничного паспорта, водительского удостоверения. 

С 50% скидкой будут оказываться услуги за выдачу свидетельств о праве на наследство при наследовании имущества военнослужащих, принимавших участие в специальной военной операции на территориях Донецкой и Луганской Народных Республик и Украины, и погибших при исполнении военной службы.

В  нотариальном округе города Кызыла работает 9 нотариусов, а в районных нотариальных округах работает 18 нотариусов.

С вопросами по оказанию нотариальных услуг граждане могут обратиться по телефону: 8 (39422)-5-35-88.

Теги: Нотариальная палата РТ, частичная мобилизация, поддержка мобилизованных граждан

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна