Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Активисты из Тувы представят национальную культуру во Всероссийском молодежном межнациональном лагере «Диалог культур»

Активисты из Тувы представят национальную культуру во Всероссийском молодежном межнациональном лагере «Диалог культур»
24.08.2022 09:17
24-28 августа в г. Саранске развернётся Всероссийский молодежный межнациональный лагерь «Диалог культур», организованный Федеральным агентством по делам национальностей. Творческая молодежь из Тувы представит в проекте национальную культуру республики в пяти номинациях.

Проект направлен на выявление и представление широкой общественности талантливых и одаренных представителей народов России, занимающихся творчеством с применением уникальных традиционных техник, инструментов, приемов и навыков на национальных и русском языках.

Мероприятие пройдет в восьми тематических направлениях: «Рисунок на национальную тематику», «Декоративно-прикладное искусство», «Национальные виды спорта», «Национальный костюм», «Блюдо национальной кухни», «Национальная песня», «Национальный танец», «Национальный фольклор».

Активисты из Тувы примут участие в пяти номинациях: «Национальные виды спорта», «Национальный костюм», «Национальная песня», «Национальный танец», «Национальный фольклор».

Также в рамках проекта предусмотрена насыщенная культурная программа, которая будет включать эстафеты, челленджи, лекции на тему мотивации и саморазвития, посвященные особенностям исторического и этнокультурного многообразия России, вопросам государственной национальной политики, психологии межнациональных отношений, этнопсихологии. Образовательные мероприятия пройдут с участием известных спикеров, популярных тренеров и знаменитых гостей.

Организаторы социально значимого проекта ставят для себя цель создать образовательное пространство для молодых лидеров, которое позволит укрепить межрегиональное сотрудничество и повысить интерес к духовным ценностям многонационального народа России.

Теги: #народыРоссии #Тува #творчество #национальнаякультура

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна