Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

В Туве нуждающимся семьям с детьми выплачено более 834 миллионов рублей государственной поддержки

В Туве нуждающимся семьям с детьми выплачено более 834 миллионов рублей государственной поддержки
23.08.2022 12:25
Более 834 миллионов рублей выплачено Отделением Пенсионного фонда РФ по Республике Тыва семьям с невысокими доходами, в которых воспитываются дети от 8 до 17 лет. Такая выплата назначается Пенсионным Фондом России с мая текущего года.

Напомним, что речь идёт об адресной помощи государства семьям с низкими доходами, которая назначается по итогам комплексной оценки нуждаемости. При этом для получения выплаты среднедушевой доход семьи не может превышать прожиточный минимум на душу населения в регионе (в Туве это 14059 рублей), также должны быть соблюдены требования по наличию движимого и недвижимого имущества, а родителям необходимо иметь подтвержденный доход или уважительную причину его отсутствия.
От уровня дохода родителей напрямую зависит размер новой выплаты. Он может составлять 50, 75 или 100 процентов прожиточного минимума ребенка в регионе. Соответственно - 6986, 10476 или 13972 рублей.

Заявление на выплату рассматривается в течение десяти рабочих дней. В случае отказа в течение одного рабочего дня после вынесения решения семья получит соответствующее уведомление в личном кабинете на портале Госуслуг. При одобрении выплаты деньги поступят на расчетный счет, указанный в заявлении, в течение пяти рабочих дней после принятия решения.

Подробные ответы на все вопросы о ежемесячной выплате на детей можно прочитать по ссылке  https://pfr.gov.ru/grazhdanam/8_to_17_years/.
Теги: Пенсионный фонд России, выплаты детям

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна