Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

На федеральной трассе Р-257 «Енисей» в Туве отремонтируют пять мостовых сооружений

На федеральной трассе Р-257 «Енисей» в Туве отремонтируют пять мостовых сооружений
09.06.2022 12:07

Управление федеральных автомобильных дорог «Енисей» сообщает, что будут отремонтированы мосты через ручей Кара-Дыт и реки Кош-Ой, Барык, Уюк, Хондергей. Работы на всех объектах, за исключением последнего, планируют завершить до конца текущего дорожно-строительного сезона. Переправу через реку Хондергей планируется ввести в эксплуатацию в 2023 году.

На мостовых переправах заменят ездовое полотно, покрытие выполнят из щебеночно-мастичного асфальтобетона, восстановят укрепления конусов береговых опор, обновят барьерное и перильное ограждения, дорожные знаки, а также нанесут разметку.

Капитально отремонтируют мосты через реку Кош-Ой и ручей Кара-Дыт. Заменят балки пролетных строений, восстановив нормативную грузоподъемность и увеличив габариты мостов с 8 до 10 метров, что существенно повысит безопасность дорожного движения.   Проезжую часть автоподходов к этим мостам усилят трехслойным покрытием.

На всех объектах устроят организованные водоотводы, которые нужны для очистки сточных вод. Прежде чем попасть в реку, они будут проходить через специальные фильтры, что позволит сохранить биоресурсы местных рек.

Теги: ремонт мостов, Упрдор "Енисей", федеральная трасса "Р-257"

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна