Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Глава Тувы проинспектировал предприятие ЖКХ

Глава Тувы проинспектировал предприятие ЖКХ
18.03.2022 18:48
Сегодня, 18 марта, Глава Тувы Владислав Ховалыг побывал на базе Министерства ЖКХ республики, где он поговорил с сотрудниками предприятий жилищно-коммунального хозяйства. Встреча была приурочена к профессиональному празднику – Дню работника бытового обслуживания населения и ЖКХ, который отмечается 20 марта.

По дороге Владислав Ховалыг встретился с уборщицей территорий Марией Хомушку. Она работает в МУП «Благоустройство» уже более 20 лет и все эти годы она в порядке содержит вверенную ей территорию. Как образцового труженика чистоты Марию Бадыргыевну Глава Тувы также приглашал на встречу с женщинами разных профессий в преддверии Международного женского дня. Ховалыг поздравил ее с предстоящим профессиональным праздником и вручил ей букет с подарком. Они вдвоем призвали жителей республики ценить тяжелый ежедневный труд работников ЖКХ.

«Нам необходимо понимать, что ни один город не обходится без слаженной и четко организованной работы служб жилищно-коммунального хозяйства. Каждому из нас необходимо осознавать, что за чистыми улицами и подъездами, дорогами, тёплыми домами с водой и светом стоят люди, на чьих плечах лежит огромная ответственность за комфорт и повседневный быт жителей республики, - отметил земляков Владислав Ховалыг. - Мы не всегда задумываемся, каких усилий им стоит обеспечить нам удобство и уют, а это, между прочим, огромный объем работы. Дорогие земляки, я хочу призвать вас уважать и ценить труд наших работников ЖКХ. Ведь отрасль, в которой они трудятся, выполняет важнейшие задачи и предоставляет нам достойные условия для проживания».

На базе Глава региона осмотрел новую спецтехнику и 150 мусорных бункеров, приобретенные на 300 млн руб. в 2021 году. Новые бункеры скоро установят в городах и селах республики для сбора мусора и последующего регулярного вывоза отходов из населенных пунктов. Водители мусоровозов обсудили со своим гостем, как им работается после обновления автопарка предприятия и насколько это повлияло на качество их работы. Они также рассказали, что горожане стали довольны вывозом мусора, как только наладили график после увеличения спецтехники. Водителям работается легче, так как машины автоматизированы. Владислав Ховалыг также поинтересовался у собравшихся, достаточно ли комфортные условия созданы для их работы. Работников в целом все устраивает, но базу необходимо привести в порядок и провести там ремонт. Соответствующее поручение Глава дал министру ЖКХ Мергену Мынын-оолу.

В завершение встречи Владислав Ховалыг отметил, что сегодня в Туве продолжается перезагрузка жилищно-коммунального хозяйства, направленная на решение накопившихся проблем. Впереди у работников и руководителей предприятий ЖКХ много ответственной работы, направленной на повышение качества жилищно-коммунальных услуг. Он выразил уверенность, что работники отрасли достойно справятся с поставленными задачами при поддержке правительства республики.



Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна