Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

По поручению Владислава Ховалыга министры Тувы вышли в «прямой эфир»

По поручению Владислава Ховалыга министры Тувы вышли в «прямой эфир»
03.03.2022 22:08
Самым быстрым и эффективным способом узнать об имеющихся проблемах и найти пути их решения – это прямой диалог с людьми, считает Владислав Ховалыг. В своей работе он начал применять этот метод с самого начала назначения на должность врио, а затем и Главы региона. Во время своего последнего выхода в прямой эфир в декабре прошлого года он сказал, что намерен внедрить практику непосредственного общения с гражданами среди своих заместителей и членов правительства на постоянной основе. С начала года несколько министров уже провели вещание через социальные сети, исполняя данное поручение.

В организации работы с населением через интернет каналы ведомствам активно помогает Центр управления регионом, который предлагает для прямых эфиров свои аккаунты в социальных сетях, а также может подобрать тему выступления, исходя из анализа поднимаемых гражданами в сети Интернет вопросов. Еженедельно ЦУР проводит мониторинг обращений граждан через социальные сети и представляет Главе региона топ самых запрашиваемых пользователями резонансных тем.

С начала года самыми активными в проведении полезных онлайн-встреч среди республиканских органов исполнительной власти выступили министерства образования, здравоохранения, культуры и туризма, которые, впрочем, практикуют подобный способ донесения информации до целевой аудитории не первый год. В течение февраля представители этих ведомств трижды выходили на связь с населением через социальные сети.

Надо отметить, что прямые эфиры Минобразования носят весьма актуальный характер. Так, во время введения из-за ухудшения эпидемиологической ситуации в школах Тувы удаленного формата обучения, первый замминистра Ирина Сарагашева выступала с темой «Как правильно организовать дистанционное обучение?», а накануне итогового собеседования 9-классников давала разъяснения об организации данного испытания и отвечала на вопросы, которые слушатели задавали во время трансляции.

По два выхода в эфир организовали Министерство сельского хозяйства и продовольствия и Минюст. По одному – Министерства экономического развития и промышленности, труда и социальной политики, цифрового развития, лесного хозяйства и природопользования, дорожно-транспортного комплекса, топлива и энергетики, земельных и имущественных отношений, Минспорта.

Ни разу не выходили на виртуальное общение с жителями республики Министерство финансов и Минстрой, хотя, особенно у последнего ведомства, актуальных вопросов и проблемных тем в курируемых ими отраслях немало.

Данные об активности республиканских ведомств по проведению виртуальных приемов граждан будут представлены Владиславу Ховалыгу, который даст им свою оценку.



Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна