Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Владислав Ховалыг выразил соболезнования в связи с уходом из жизни ветерана связи Российской Федерации Галины Ивановны Насюрюн

Владислав Ховалыг выразил соболезнования в связи с уходом из жизни ветерана связи Российской Федерации Галины Ивановны Насюрюн
09.12.2021 18:18
Тува потеряла профессионала своего дела, внесшего неоценимый вклад в развитие почтовой связи республики. 8 декабря на 80-м году жизни после непродолжительной болезни скончалась Заслуженный работник Республики Тыва, ветеран труда, Мастер связи Российской Федерации Галина Ивановна Насюрюн. Глава региона Владислав Ховалыг выразил соболезнования родным и близким ветерана.

Имя Галины Ивановны Насюрюн прочно связано с развитием в республике телефонной и почтовой связи. Ее общий трудовой стаж составлял 55 лет, 40 из которых она посвятила отрасли связи. Трудовую деятельность начала с монтера 3 разряда, впоследствии став профессиональным и чутким руководителем.

В годы перестройки Галина Ивановна сделала все, чтобы почтовые отделения Тувы не закрывались, как по всей стране. Под ее руководством почтовую связь удалось сохранить по всей республике.

При ее непосредственном участии почтовые отделения перешли на новый уровень предоставления услуг, тем самым расширив и нарастив собственные доходы. Почта Тувы одной из первых перешла на новую стимулирующую систему оплаты труда, обновился парк транспортных средств предприятия, повсеместно проводился ремонт почтовых отделений, а главное - сохранились рабочие места и люди получали зарплату.

После выхода на пенсию в 2004 году Галина Ивановна не переставала быть активной, много читала, продолжала общаться с коллегами, с её мнением считались все профессионалы почтовой отрасли.


Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна