Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

В 55-й мотострелковой бригаде стартовал зимний период учебы

В 55-й мотострелковой бригаде стартовал зимний период учебы
01.12.2021 15:43
Сегодня в войсковой части 55115 состоялся митинг, посвященный началу зимнего учебного периода. Ежегодно у военнослужащих он стартует 1 декабря. С этим событием присутствующих поздравил Глава Республики Тыва Владислав Ховалыг:

«Вы охраняете рубежи страны, обеспечиваете безопасность государства. Я служил в армии, и она многому научила, что в жизни пригодилось. Мужество и выдержка, воля и характер на самом деле требуются и в повседневной жизни, а вырабатываются они в армии. Надеюсь, что у вас будет достаточно сил, физических и духовных, чтобы с честью пройти суровую школу военной службы. Чувство патриотизма, гражданская зрелость и любовь к отчему дому и родной земле помогут вам достойно исполнить свой конституционный долг. Уверен, вы будете стойки к трудностям армейской жизни и гордо понесете высокое звание российского солдата».

К военнослужащим с наставлениями обратился Антон Гибадулин, и.о. командира 55 отдельной мотострелковой бригады (горной), а также личный состав части поздравили Кан-оол Даваа, председатель Верховного Хурала.

Зимний период продлится по апрель следующего года. В мае 2021 года стартует подготовка к летнему периоду. Он начнется 1 июня и продлится до октября, а в ноябре военнослужащие снова будут готовиться к зимнему периоду обучения. Таков учебный цикл военнослужащих.

Известно, что военнообязанные изучают такие дисциплины, как боевая подготовка, военно-политическая работа, общевойсковые предметы обучения. Они повторяются каждый год из-за смены кадрового состава и перераспределения должностей.
Теги: Тыва, Тува, Министерство обороны РФ, мотострелковая часть, Владислав Ховалыг

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна