Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

В Туве началось голосование по выбору общественных пространств для благоустройства

В Туве началось голосование по выбору общественных пространств  для благоустройства
18.04.2023 14:20

Глава Тувы Владислав Ховалыг призвал жителей республики принять участие в отборе объектов, которые будут благоустроены в 2024 году. Проголосовать можно на портале za.gorodsreda.ru, через сайты муниципалитетов либо с помощью волонтеров, которые будут дежурить в популярных общественных местах. Участвовать могут жители с 14-летнего возраста.

По словам Главы республики, на голосование заявлено 62 проекта, из которых предстоит отобрать 30. Результаты голосований будут учитываться при выделении средств на благоустройство. Чтобы республика получила федеральную субсидию, проголосовать должны не менее 51,5 тыс. жителей Тувы, напомнил Владислав Ховалыг.

В связи с этим  даны поручения руководителям ответственных ведомств и муниципалитетов. Минстрою Глава Тувы  поставил задачу координировать работу по организации голосования. Агентству по делам молодежи, главам муниципальных администраций необходимо задействовать волонтёров, которые будут дежурить в популярных общественных местах и помогать всем желающим принять участие в голосовании.

В 2023 году в Туве планируется  обустроить 27 общественных территорий. На сегодня по всем объектам заключены контракты в общей сложности на 30,3 млн. рублей. Все местные администрации, за исключением мэрии Кызыла и властей Тоджинского района, перечислили подрядчикам авансовые платежи в размере 30 процентов от суммы  договора.

Теги: Тува, Тыва, ФКГС, благоустройство территорий, Формирование комфортной городской среды

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна