Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

В Правительстве Тувы обсудили перспективы развития Кызыла

В Правительстве Тувы обсудили перспективы развития Кызыла
08.11.2022 15:05

Под руководством Главы Тувы Владислава Ховалыга в Правительстве республики состоялось рабочее совещание по вопросам развития города Кызыла. Напомним, что по результатам сентябрьских выборов в столице сформирован новый состав Хурала представителей. Из 26 депутатов только 7 переизбраны из предыдущего созыва. Согласно действующему законодательству, по итогам конкурса на должность мэра контракт заключен с Каримом Сагаан-оолом. Представительный орган обозначил первоочередные задачи перед городским руководителем.

«Требуется поддержание достойного облика столицы. Включая пересмотр работы МУП «Благоустройство» и решения вопроса с бездомными собаками. Мы требуем оптимизации структуры мэрии Кызыла. Упор предлагается сделать на усиление экономического департамента. Нужно разрабатывать профильные программы развития. Еще горожан очень волнуют вопросы пассажирских перевозок, необходимо продолжить работу по упорядочиванию этой сферы», - сообщила глава Кызыла Ирина Казанцева.

На то, что столице Тувы необходимо самостоятельно привлекать инвестиции обратил внимание Глава республики. Сейчас Правительство Тувы оказывает большую поддержку развитию столицы. На долю Кызыла приходится более 60% инвестиций из республиканского бюджета, выделяемых на реализацию госпрограмм. Столицу удалось включить его в федеральную программу «Чистый воздух». Создаются условия для увеличения масштабов жилищного строительства в Кызыле.

«Конечно, по текущим делам мы часто взаимодействуем. Взять даже вопросы переселения граждан из ветхого и аварийного жилья. Но для обсуждения перспективного развития Кызыла с периодичностью один раз в квартал собираться основным составом. Будем поднимать вопросы повышения эффективности управления городом, обеспечения жизнедеятельности, решения актуальных проблем», - предложил Глава Тувы.

Мэр Кызыла Карим Сагаан-оол поблагодарил Главу Тувы Владислава Ховалыга за такой формат и возможность вынесения стратегических вопросов развития города на правительственный уровень.

Теги: Глава Республики Тыва Владислав Ховалыг, представительный орган г. Кызыла, первоочередные задачи

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна