Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Правительство Тувы наметило планы по исполнению наказов населения

Правительство Тувы  наметило планы по исполнению наказов населения
01.06.2022 10:03

В Туве утвержден перечень мероприятий по реализации предложений жителей,  высказанных  в ходе публичного обсуждения итогов работы правительства республики в 2021 году.  Распоряжение об этом подписал  Глава Тувы Владислав Ховалыг.
 
План мероприятий насчитывает в общей сложности 296 пунктов. За каждым из их -  решение давних проблем,  касающихся жизни села, а то и целого района. Таких вопросов  в каждом районе – десятки.
 
Так, от байтайгинцев в республиканский  перечень включили 17 обращений, связанных с самыми разными сферами – от медицинских кадров до ремонта муниципальных дорог. Кроме прочего, они просят, например, помочь в строительстве  хранилища для овощей и зерна – их отсутствие не дает развернуться как следует  фермерам.
 
В Кызыл-Мажалыке вынашивают планы по созданию районного угольного склада для централизованного обеспечения  топливом населения и бюджетных учреждений. На его базе планируется создать предприятие, чтобы снизить издержки на транспортировку и сделать уголь доступнее по цене.
 
Почти каждый из районов, судя по наказам, нуждается в ремонте дорог,  объектов электроснабжения,  мостов,  в комплектации школ и ФАПов специалистами. Глава республики заверил, что правиельство совместно с органами местного самоуправления выполнит каждый из включенных в перечень наказов. О ходе исполнения ответственные лица будут докладывать ему раз в квартал.

Теги: наказы жителей, исполнение наказов жителей, обращения граждан

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна