Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Начало отопительного сезона в Чеди-Хольском районе Тувы

Начало отопительного сезона в Чеди-Хольском районе Тувы
19.09.2019 15:28

19 сентября готов к растопке 3 котел. С 9-ти часов утра начаты гидравлические испытания инженерной сети, к вечеру заполнят систему водой. 20 сентября начинается растопка 3-го котла и подача централизованного теплоснабжения в жилищный фонд и социальные объекты поселка Хову-Аксы.

За летний период на котельной выполнен капремонт конвективной части 2-го котла, завершен текущий ремонт 3-го котла.

По состоянию на 19 сентября продолжаются работы на 1-м и во 2-м котлах по установке дымососов. Это объясняется тем, что в конце июля 2019 года были закуплены новые заводские батарейные циклоны к данным двум котлам, и доставленные батарейные циклоны в результате их монтажа не подошли по техническим параметрам. Пришлось изготавливать ручным способом за счет сил рабочих бригад котельной из листа железа 8 мм, материалы на изготовление самодельного батарейного циклона в котельную доставлены 11 сентября. Сегодня батарейные циклоны готовы, начался монтаж батарейного циклона котла №2, после их установки монтируются газоходы на котел №2. После установки батарейного циклона к котлу №2, продолжится работа по установке батарейного циклона котлу №1. По данной информации руководства ГУП РТ УК ТЭК-4 срок завершения работ на двух котлах 21 сентября.

В зимнее время от жителей неоднократно поступали жалобы на выбросы и осадки сажи на жилом квартале Мира. По данным информации ГУП РТ ТЭК-4 будет установлено оборудование золоудаления на бункере циклонов трех котлов.

С целью повышения надежности поставки централизованного теплоснабжения во вновь строящиеся дома по программе «Переселение граждан из ветхого и аварийного жилья», в настоящее время продолжаются подрядные работы по реконструкции магистральной теплотрассы на квартале Мира с прокладкой нового участка теплосети. Также параллельно завершается строительство новой пристройки к ЦТП №1 для размещения вспомогательных теплоборудований для последующего обеспечения трех очередей подачи тепла на жилой квартал. В первую очередь будут снабжаться теплом 5 новых построенных домов, средняя школа, детский сад «Солнышко», пансионат, социальный центр, также 6 существующих многоквартирных дома. Во вторую очередь тепло пойдет в 12 многоквартирных дома и 10 двухквартирных коттеджей. В третью очередь обеспечат теплом 27 двухквартирных коттеджей квартала Мира. Отмечаем, что на данное время одна существующая теплосеть от ЦТП №1 обеспечивала теплом все 18 многоквартирных дома и 37 двухквартирных коттеджа, 5 социальных объекта, куда недостаточно поступало тепло, а вновь строящаяся теплосеть разгрузит подачу и равномерно обеспечит поступающее тепло в квартал Мира.

Для новой постройки к ЦТП №1 все вспомогательное теплообрудование - электродвигатели, теплообменники, необходимые трубы поставщик поставил вовремя, подрядные работы по строительству пристройки к ЦТП №1, и прокладка нового участка теплосети на квартале Мира, отстают от графика на 10-15 дней. Данные работы не будут препятствовать подаче тепла в жилищный фонд с. Хову-Аксы, так как тепло подается через существующую теплосеть ЦТП№1.

Паспорта готовности социальных учреждений подписаны 20 августа. Автономные котлы всех школ, садов, ФАПы, клубов, библиотек растоплены с началом учебного года. 

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна