Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Министерство экономики Тувы принимает заявки для участия в конкурсе «Лучшая муниципальная практика»

Министерство экономики Тувы принимает заявки для участия в конкурсе «Лучшая муниципальная практика»
11.04.2017 16:59

Министерство экономики Республики Тыва принимает заявки для участия в региональном этапе нового Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика» в номинации «Муниципальная экономическая политика и управление муниципальными финансами». Положение о проведении конкурса утверждено распоряжением Правительства РТ.

Цель - выявление и отбор примеров лучшей практики деятельности органов местного самоуправления по организации муниципального управления и решению вопросов местного значения и последующего направления конкурсных заявок победителей для участия в федеральном этапе Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика».

В конкурсе вправе участвовать муниципальные образования, распределяемые по двум категориям: I категория – городские округа и городские поселения; II категория – сельские поселения.

Конкурс проводится в два этапа (региональный и федеральный) по трем номинациям: градостроительная политика, обеспечение благоприятной среды жизнедеятельности населения и развитие ЖКХ; обеспечение эффективной обратной связи с жителями муниципальных образований, развитие территориального общественного самоуправления и привлечение граждан к осуществлению местного самоуправления в иных формах и муниципальная экономическая политика и управление муниципальными финансами.

Прием заявок в номинации «Муниципальная экономическая политика и управление муниципальными финансами» стартовал в Минэкономики Тувы 10 апреля и продлится до 1 июня 2017 г.

Результаты отбора победителей регионального конкурса будут представлены в федеральную конкурсную комиссию для участия в федеральном этапе конкурса до 20 июля 2017 года. По решению Правительства Российской Федерации победителям федерального этапа конкурса будут присуждены дипломы Правительства Российской Федерации и денежные премии.

Форму заявки можно скачать на сайте Министерства экономики РТ - mert.tuva.ru 

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна