Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

В селах Тувы продолжают открываться детские сады

В селах Тувы продолжают открываться детские сады
01.11.2016 21:11

Глава Тувы Шолбан Кара-оол во вторник проверил качество отреконструированного здания школы-интерната в селе Усть-Элегест под детский сад. Результаты оказались хорошими. Уютный и теплый двухэтажный детский сад принял уже более 120 детей. Местная очередь в ДОУ резко сократилась. Уличная игровая площадка оборудована яркими песочницами, навесами, автомобилями, ракетами, качалками, качелями. Территория ухожена, осталось летом дополнительно благоустроить.

Глава республики от всей души поздравил воспитателей и родителей с праздником. Обратил особое внимание на ведение качественного образовательного процесса для дошкольников и бережливое отношение к обновленному зданию, на реконструкцию которого из бюджета республики выделено 29 млн. рублей, из бюджета Кызылского района направлено более 1 млн. рублей.

Раньше детский сад «Салгал» работал при Усть-Элегестинской средней школе всего на 25 мест по формату «Школа+детский сад». Сегодня местные жители рады новому зданию. По результатам конкурсного отбора заведующим детсада был назначен молодой специалист, выпускник Тувинского госуниверситета 2011 года, филологического факультета Саая Орлан Семенович.

«Радуюсь вместе с жителями села Усть-Элегест, - поделился своими впечатлениями Шолбан Кара-оол в соцсетях. - Капитально отремонтировали бывшую школу-интернат под детский сад. Получилось хорошо, уютно, тепло. Современные требования обеспечены. Здесь слышны звонкие голоса 120-ти ребятишек. Детям таких маленьких сел очень нужно дошкольное образование и я рад, что у нас получается вводить детские сады не только в городе, но и во многих селах - в Кундустуге, Кара-Хааке, Шекпээре, Сарыг-Сепе, Бурен-Хеме, Хову-Аксы и др».

ФОТОРЕПОРТАЖ

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна