Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Директор ДРСУ Михаил Хабаров: Правительство Тувы ведет целенаправленную политику по реконструкции республиканских автодорог

Директор  ДРСУ Михаил Хабаров:  Правительство Тувы ведет целенаправленную  политику по реконструкции республиканских автодорог
13.07.2016 20:34

В Каа-Хемском районе завершается реконструкция двух участков автодороги Кызыл-Сарыг-Сеп

В течение последних лет власти республики поэтапно осуществляют ремонт главной дороги Каа-Хемского района. Этой весной Правительство Тувы изыскало и направило средства из республиканского бюджета на реконструкцию участков на 58-м и 73-м километрах - прослужившее еще с советских времен дорожное покрытие стало разбитым, появились вздутия и ямы из-за повышенной нагрузки за счет большегрузного транспорта таких промышленных предприятий как Лунсин, Тарданголд.Уже в самое ближайшее время работники дорожно-строительного управления Каа-Хемского района планируют закончить реконструкцию участков, осталось только положить асфальт: уже сняли верхний слой, завезли и уложили новый грунт. 

Специальная бригада, следующая за ремонтниками по пятам, нанесет асфальтовое покрытие. Через два дня проезд станет сквозным, и водители смогут на этих участках без опаски проехать на нормальной скорости. Ближе к Кызылу развернуты большие работы, установлено оборудование.

 По всем планам к следующему году по всей длине автодороги будет асфальт, который должен прослужить длительное время.

дорога - ремонт.jpgДиректор ДРСУ Михаил Хабаров считает, что Правительство Тувы ведет целенаправленную политику по реконструкции республиканских автодорог, выделяя финансы, несмотря на сокращение бюджетных средств из-за финансово-экономического кризиса в стране:

«На дороги Тувы власти обращают особое внимание и мы, не только как дорожники, но и как жители района, республики отмечаем это с большим удовлетворением. За последние годы многое сделано для людей, в том числе для каа-хемцев. 

У нас в районе появились новые садики, построен компактный современный светлый спорткомплекс. Но больше нам понравилось то, что правительство республики в сотрудничестве с промышленными предприятиями во главу угла ставит трудоустройство местных ребят. В Лунсине, в Тарданголде на разных должностях работают и жители Каа-Хема. Это снижение безработицы, повышение качества жизни их семей. Ведь у ребят неплохая заработная плата, которую они везут своим детям.

В общем, наш район помаленечку развивается, вперед двигается и Тува. В этом есть огромная доля личных заслуг Шолбана Валерьевича Кара-оола, нашего земляка, министра обороны России Сергея Шойгу. Это при их активном лоббировании интересов родной республики удается решать на федеральном уровне наши насущные вопросы. 

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна