Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

В Туве проводится конкурс по формированию резерва управленческих кадров республики

В Туве проводится конкурс по формированию резерва управленческих кадров республики
02.05.2023 15:46

Департамент по вопросам государственной службы и кадрового резерва Администрации Главы Республики Тыва и Аппарата Правительства Республики Тыва информирует о проведении конкурса по формированию резерва управленческих кадров Республики Тыва.

Кадровый резерв формируется для оперативного замещения государственных должностей республики, таких, как министры, отдельных должностей государственной гражданской службы (руководители и заместители руководителей органов исполнительной власти), должностей руководителей государственных учреждений и государственных унитарных предприятий, а также для назначения в установленном порядке председателей администраций муниципальных районов и городских округов.

Кандидаты, претендующие на включение в резерв, должны быть гражданами Российской Федерации в возрасте от 25 до 55 лет, иметь высшее профессиональное образование и управленческий опыт не менее трёх лет на руководящих должностях. Кроме того, обязательными требованиями являются отсутствие у кандидатов судимости и нахождения в реестре лиц, уволенных в связи с утратой доверия.

Конкурсный отбор осуществляется в два этапа: первый включает оценочные мероприятия, второй – индивидуальное собеседование.

На первом этапе, который проводится в форме тестирования, оцениваются знания претендентами основ Конституции Российской Федерации, Конституции Республики Тыва, законодательства Российской Федерации о государственной гражданской службе, о противодействии коррупции, знания и умения в сфере информационно-коммуникационных технологий, а также степень владения государственным языком Российской Федерации (русским языком).

Предварительная дата проведения тестирования - 25-26 мая. По его итогам лица, набравшие более 70% правильных ответов, будут допущены ко второму этапу конкурса, где им предстоит выступить с 5-минутной устной презентацией своих предложений по организационным и (или) экономическим мерам улучшения показателей деятельности выбранного органа или организации. 

Документы на участие в конкурсе принимаются до в 18:00 местного времени 14 мая 2023 года. Прием документов осуществляет департамент по вопросам государственной службы и кадрового резерва Администрации Главы Республики Тыва и Аппарата Правительства Республики Тыва по адресу: г. Кызыл, ул. Чульдума, д. 18, кабинет № 321, 323 (тел. (39422) 9-72-44, 9-72-42), e-mail: rezerv-tuva@mail.ru.

Информация о перечне документов, требуемых для участия в конкурсе, размещена на официальном сайте https://rtyva.ru/content/1347/ .

Теги: Тува, Тыва, кадровый резерв, управленческие кадры

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна