Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Тува примет участие в агропромышленной выставке «Золотая осень – 2014»

Тува примет участие в агропромышленной выставке «Золотая осень – 2014»
19.08.2014 12:27

В Туве началась подготовка к участию в главном событии крестьянской России – выставке «Золотая осень», которая пройдет на территории выставочного комплекса ВДНХ в Москве с 8 по 11 октября. Как сообщили в Минсельхозпроде республики, под аграрную экспозицию Туве выделено 80 квадратных метров на самом заметном месте - у входа на территорию ВДНХ. Сделать дебютирующую на престижной выставке республику одним из центральных экспонентов решено в связи с отмечаемым на федеральном уровне праздником Тувы – 100-летием единения с Россией.

По словам министра сельского хозяйства РТ Самойлова Монгуша, агропромышленная экспозиция республики будет представлена продукцией ведущих хозяйств и предприятий переработки – таких, как СПК «Бай-Хол», «Ооруг», «Хунду», ГУП «Малчын», «Моген-Бурен», а также лучших участников губернаторского проекта «Одно село – один продукт». Самому проекту, который был отмечен на федеральном уровне как достойный подражания пример, тоже предполагается посвятить отдельный раздел выставки.

Кроме продукции сельхозпроизводства, одним из обязательных элементов экспозиции должна стать инсталляция «Живая культура». В контексте этой задачи Тува планирует соединить в единой композиции образцы народного творчества - от юрты тувинских чабанов до национальной одежды и предметов быта, изделий декоративно-прикладного искусства, отражающих влияние самобытной культуры народа на развитие сельского хозяйства.

Экспозиция выставки расположится в нескольких павильонах и на открытых площадках комплекса ВДНХ. По традиции самым популярным и праздничным разделом выставки обещает стать именно экспозиция регионов России.

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна