Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Сергей Шойгу Шолбану Кара-оолу: Ты окреп и доказал, что можешь держать ответ за всю республику

Сергей Шойгу Шолбану Кара-оолу: Ты окреп и доказал, что можешь держать ответ за всю республику
18.07.2016 14:44

Глава Тувы Шолбан Кара-оол сегодня, 18 июля, принимает поздравления в связи с юбилеем. С утра ему звонят коллеги-губернаторы, поступают телеграммы из разных регионов и Москвы. Одним из первых Шолбана Кара-оола поздравил министр обороны России Сергей Кужугетович Шойгу:

«Дорогой Шолбан Валерьевич! Прими мои искренние поздравления с 50-летием. Хоть круглая дата и обязывает к определенному этикету, все же позволю себе отойти от протокола и обратиться по-свойски, на «ты».

Когда-то нас связала Тува, но не только и не столько одними корнями, сколько общей мечтой - сделать все, чтобы людям на этой красивейшей земле, на земле наших Отцов жилось не хуже, чем в любом другом месте России. Нисколько не жалею, что выбрал тебя в сотоварищи для осуществления этой трудной и многослойной задачи. Ты, как, оказалось, умеешь верить в невозможное и стремиться сделать его реальностью.

Знаю, за каждый успех приходилось буквально биться, выстраивать его по деталям, порой не в одном варианте, продвигать по миллиметру. Сделано главное – сегодня у Тувы есть прочная основа, чтобы двигаться дальше. Это проекты, которые мы начинали вместе и, уверен, будем продолжать, пока есть на то возможности.

По своему опыту знаю, что вести за собой – не всякому по плечу. У тебя получилось. Не подвел никого из тех, кто в тебя поверил. Не сломался, хотя моментов, когда, кажется, будто другого выхода нет, было предостаточно. Напротив – окреп и доказал всем, себе в первую очередь, что можешь держать ответ за всю республику.

Рад, что в какой-то мере был причастен к твоему становлению как самостоятельного политика и личности. Желаю тебе и твоей команде победы, крепкого здоровья, надежных товарищей и белой дороги к нашей общей цели – поднять родную Туву.

Министр обороны России С.К.Шойгу»

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна