Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

В селах Тувы в 2020 году построят жилье для 34 молодых специалистов

В селах Тувы в 2020 году построят  жилье для   34 молодых специалистов
03.09.2020 18:01

Более 57 млн. рублей составил объем федеральной поддержки Туве на реализацию программы "Комплексное развитие сельских территорий" в 2020 году. Еще около 8 млн. рублей выделили на программу сама республика и каждый из участвующих в ней муниципалитетов. Большая часть этих средств направлена на строительство служебного жилья для молодых специалистов, выезжающих работать в сельскую местность.

Как сообщили в Министерстве сельского хозяйство и продовольствия РТ, курирующем реализацию программы, в проекте участвуют все 17 районов республики. К концу года планируется возвести 34 дома общей площадью 2074 квадратных метров. С июня, после определения подрядчиков, начались строительные работы на объектах.

"На начало сентября выполнено 70-96 % от общего объема строительных работ на 8 домах в Сут-Хольском, Чаа-Хольском, Эрзинском, Тандинском, Овюрском и Пий-Хемском районах. Еще 10 объектов в средней степени готовности, 50-70 %. Задержка есть по 8 домам, она объясняется тем, что работы выполняются одной бригадой,"- пояснили в Министерстве сельского хозяйства, заверив, что строители справятся с задачей.

По информации Минтруда Тувы, села республики испытывают нехватку специалистов в области здравоохранения и образования – врачей узких специализаций, а также учителей русского и английского языков, литературы, математики и информатики. Чтобы привлечь молодых специалистов, власти республики с 2020 года инициировали в рамках программы "Комплексное развитие сельских территорий" проект «Служебное жилье».

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна