Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Глава Тувы предложил подписчикам в соцсетях оценить справедливость распределения жилищных субсидий для молодых семей

Глава Тувы предложил подписчикам  в соцсетях оценить справедливость  распределения жилищных  субсидий для молодых семей
19.06.2018 18:04

Ежегодно в Туве за счет участия в программе «Социальное развитие села» улучшают свои жилищные условия сотни семей, проживающих в сельской местности: молодые семьи и молодые специалисты.

В период с 2015 по 2017 годы в рамках программы введено в строй 15 679 кв.м. жилья.

За последние три года из федерального и республиканского бюджета для субсидий 289 сельским жителям было выделено 163 млн. 963 тыс. рублей.

В 2018 году соцвыплата предназначена для 55 молодых семей и молодых специалистов. Предусмотрено 30 млн.903 тыс. рублей, планируется ввести 3977 кв. метров жилья.

Глава Тувы Шолбан Кара-оол, находящийся в рабочей командировке за пределами региона,  сообщил своим подписчикам в социальных сетях, что министерство сельского хозяйства пытается согласовать и утвердить список получателей текущего года.

Но Шолбан Кара-оол решил представить общественности список претендентов на получение господдержки по улучшению жилищных условий и изучить на предмет справедливости распределения.

«Будучи в командировке, получаю документы на согласование от министерства сельского хозяйства РТ об утверждении списка молодых семей, которых в этом году правительство РТ в очередной раз поддержит в строительстве своего дома в селе, - написал Глава Тувы Шолбан Кара-оол. - В поездке сложно проверить наличие всех данных. Давайте-ка мы все вместе ознакомимся со списками, представленными из муниципальных районов. Надеюсь, они соответствуют очерёдности, принципам социальной справедливости и требованиям, когда мы говорим, что первоочередная поддержка должна быть, прежде всего, молодых специалистов, приехавших работать в село».

СПИСОК

Читатели заинтересовались информацией и стали расспрашивать об условия участия в программе.

Специалисты министерства сельского хозяйства и продовольствия Тувы пояснили, что для получения социальной выплаты в первую очередь необходимо обратиться в администрацию кожууна, где вы постоянно проживаете и работаете.

Также в соответствии с Порядком предоставления социальной выплаты, утвержденным постановлением Правительства РТ от 30.10.2013 г. № 633 (Приложение №1у) молодые семьи и молодые специалисты представляют в органы местного самоуправления заявление с приложением:

а) копий документов, удостоверяющих личность заявителя и членов его семьи;

б) копии документа об образовании молодого специалиста либо справки из образовательного учреждения о его обучении на последнем курсе этого образовательного учреждения;

в) копии свидетельства о браке (для лиц, состоящих в браке);

г) копий свидетельств о рождении или об усыновлении ребенка (детей); д) копии трудового договора с работодателем (для работающих по трудовым договорам) или документа, содержащего сведения о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя;

е) копии соглашения с работодателем (органом местного самоуправления) о трудоустройстве в сельской местности по окончании образовательного учреждения (для учащихся последних курсов образовательных учреждений);

ж) документов, подтверждающих признание заявителя нуждающимся в улучшении жилищных условий;

з) копий документов, подтверждающих наличие у заявителя собственных и (или) заемных средств.

Подробной информацией можно ознакомиться на сайте Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Тыва, или каб.208, 209.

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна