Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Правительство Тувы способствует тому, чтобы в регионе не было обманутых дольщиков

Правительство Тувы способствует тому, чтобы в регионе не было обманутых дольщиков
16.09.2016 19:51

В Кызыле сдан еще один многоквартирный жилой дом. Всего в микрорайоне «Южный» напротив универсального спортивного комплекса «Субедей» по проекту абаканской компании «Управление капитального строительства» планируется возвести 7 типовых кирпичных пятиэтажек и 3 панельные 9-этажки. Первые два дома на долевой основе уже завершены, сегодня официально сдан еще один такой же 30-квартирник. Немалую роль в завершении начатого строительства сыграло Правительство республики, которое держало под постоянным вниманием деятельность строительной организации.

После смены собственника компании в октябре минувшего года новая команда стала выполнять взятые на себя обязательства перед дольщиками. По словам генерального директора предприятия Вадима Южакова, благодаря активному сотрудничеству с властями Тувы, поддержке при подключении к инженерной инфраструктуре удалось продолжить работу по реализации задуманного проекта - строительству жилого квартала:

DSC_4613.jpg«Мы шаг за шагом сдаем дома к эксплуатации. В ближайший год уже появятся контуры красивый микрорайона. Самое главное в том, что в Туве совершенно благоприятный инвестиционный климат. Мы, наша компания, спокойно в Туву, спокойно работаем и двигаемся вперед. Внушает надежду, что у нас установилось сотрудничество с Правительством республики. Не исключено, что и мы примем участие в реализации различных программ по возведению жилья для республики».

На торжественную сдачу дома узнать, довольны ли владельцы качеством нового жилья, приехал врио Главы Тувы Шолбан Кара-оол. Услышав от жильцов, что претензий теперь к подрядчику нет, Шолбан Кара-оол поздравил всех сдолгожданным квартирами и пожелал им семейного счастья и благополучия:

DSC_4619.jpg

«Микрорайон получится очень интересным, я думаю. Недалеко будет красивый буддийский храм, УСК «Субедей» обновится. 

На месте платной стоянки уже планируется строительство детского сада, будет найдено место и под школу. Так что с точки зрения жилья, это удобный жилой квартал, и вы не ошиблись в своем выборе. Мы, власти, со своей стороны сделаем все возможное, чтобы намеченное было сделано удобнее и быстрее, поддержим строителей в отводе земли и подключении к инженерным сетям».

DSC_4623.jpg


Кроме того, Шолбан Кара-оол подчеркнул, что Правительство Тувы не забыло план по субсидированию приобретения жилья работникам культуры в этом микрорайоне. 

Переговоры по этому вопросу уже начались с новым собственником строительной компании, которая, кстати, изменила свои подходы и отказалась от долевого строительство. 

Сейчас компания ориентирована на реализацию готовых квартир и, по признанию руководства организации, уже сформирована очередь из покупателей. 

В  настоящее время рабочие бригады приступили к нулевому циклу панельного дома, идет стройка и следующей 5-этажки.В торжественный момент красную ленту вместе с гендиректором компании разрезала и владелец новой квартиры в третьем доме Анжела Суктермаа. 

От имени всех жильцов она выразила благодарность всем, кто принимал участие в завершении дома:

«Были сложности, тревога за свои вложенные деньги. Но благодаря совместной работе Правительства Тувы и компании «Управление капитального строительства» все трудности, проблемы были решены. Мы очень рады! Спасибо вам!»

ФОТОРЕПОРТАЖ

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна