Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

День семьи, любви и верности в Туве отметят чествованием юбиляров супружества и образцовых семей, а также творческими и спортивными соревнованиями

День семьи, любви и верности в Туве отметят чествованием юбиляров супружества и образцовых семей, а также творческими и спортивными соревнованиями
05.07.2022 11:50

В День семьи, любви и верности, который согласно указу президента России Владимира Путина стал официальным праздником, в республике пройдут праздничные мероприятия, призванные укреплять и сохранять традиционные семейные ценности. По всей республике в этот день будут чествовать супружеские пары, прожившие в браке 40 и более лет, а также семьи, ставшие образцом семейного благополучия. Для родителей и детей будут организованы творческие конкурсы, спортивные соревнования, онлайн-викторины, консультационные площадки. На главных площадках в кожуунных центрах, в поселках, селах и деревнях 8 июля для жителей будет организована праздничная концертная программа «Семья – начало всех начал».

В муниципальных образованиях республики в начале недели стартовала акция «Символ праздника – ромашка», которая предполагает оформление общественных мест, зданий изображениями ромашки, выпуск продукции, открыток, баннеров в виде цветка, ставшего символом праздника семьи, любви и верности.

В сельских домах культуры организованы музыкальные гостиные «Семья, согретая любовью, всегда надежна и крепка», в которых выступают творческие семьи с коллективными художественными номерами.

В летних оздоровительных лагерях республики с участием детей проходят флэш-моб «Ромашковое счастье», викторины «Моя семья – мое богатство», конкурсы рисунков «Моя дружная, счастливая семья».

На базе консультационных центров республики, в школе №8 и детском саду №17 города Кызыла, в детском саду «Челээш» города Шагонар, в детском саду «Сказка» города Ак-Довурак и в школе №1 села Мугур-Аксы, с 6 по 8 июля будут проходить Дни открытых дверей по проведению консультаций для оказания педагогической, психологической и методической помощи семьям «Семь лепестков счастья».

В Перинатальном центре республики, а также в центральных кожуунных больницах 8 июля пройдет «День открытых дверей» по вопросам планирования семьи. Также в этот день в родильных отделениях медучреждений будет организована торжественная выписка новорожденных детей.

В кожуунных органах ЗАГС в День семьи, любви и верности будут чествовать юбиляров супружества – семейные пары, прожившие вместе 50 лет (золотая свадьба), 40 лет (рубиновая свадьба) и 35 лет (коралловая свадьба).

Для впервые связывающих себя узами брака будут организованы торжественные церемонии регистрации брака.

В Чаа-Хольском кожууне для пар, пожелавших узаконить свои отношения в День семьи, любви и верности, специалисты ЗАГСа проведут выездную процедуру регистрации брака.

Основным местом праздничных мероприятий, посвященных Дню семьи, любви и верности в столице республики станет, конечно же, Семейный парк. Там с 10.00 часов начнут работать площадки различных организаций и ведомств, которые будут оказывать консультационные услуги всем желающим по вопросам здорового образа жизни, по оформлению мер социальной помощи и другим актуальным для родителей и детей вопросам.

Также в этот день в Семейном парке состоится торжественная церемония вручения медалей «За любовь и верность» образцовым семейным парам республики.

Активные семьи могут принять участие в спортивных мероприятиях. Министерство спорта 8 июля проводит среди семейных команд Спартакиаду на стадионе им. 5-летия Советской Тувы. Для участия семьям необходимо подать заявку до 16.00 часов 7 июля по электронному адресу: usm_17@mail.ru . Телефон для справок: 8-(394-22)-3-00-30. Положение Спартакиады размещено на странице Министерства во ВКонтакте.

Теги: День семьи, любви и верности, образцовые семьи Тувы

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна