Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Жители Тувы могут обменяться поздравлениями с Шагаа дистанционно

Жители Тувы могут обменяться поздравлениями с Шагаа дистанционно
18.01.2022 14:27

Агентство по делам молодежи Тувы предлагает жителям республики поздравить родственников, друзей и близких с наступающим Шагаа дистанционно – приняв участие в акции «Всемирное видеопоздравление тувинцев с Шагаа - 2022». Это прекрасная альтернатива соблюсти народные традиции, ведь у тувинцев принято ходить к друг другу в гости накануне и в день нового года, и требования, которые диктует непростая эпидемиологическая обстановка в стране.

 Чтобы стать участником всемирного поздравления с Шагаа, до 29 января нужно успеть заполнить специальную электронную форму по ссылке https://forms.gle/DDTLgW2pFF5qwmre7

 Организаторы акции рекомендуют снимать видеопоздравление длиной не более 1 минуты, но не менее 30 секунд. В первые 10-20 секунд видео нужно добавить кадры достопримечательностей города, страны. Кроме видео нужно отправить 2-3 общих фотографий участников съемки. Приветствуется наличие у поздравляющих тувинского национального флага, одежды и атрибутики, а также любая, креативная форма поздравления. Так, например, вместо слов с текстом можно исполнить песню, танец, показать творческий номер.

Директор Агентства по делам молодежи Тувы Эртине Куулар рассказал, что проект «Всемирное видеопоздравление тувинцев с Шагаа - 2022» объединяет всех тувинцев и любителей Республики Тыва разных национальностей со всего мира вот уже 10 лет. Главной целью проекта является сохранение тувинских традиций и их популяризация среди подрастающего поколения, чтобы земляки не забывали свои корни и многовековые традиции, даже находясь вдали от Родины, от Тувы и России:

- Принимая участие в данном проекте, земляки чувствуют связь с малой родиной и со своей страной. В последние годы в данном проекте принимают участие и иностранные граждане – фанаты Тувы, что позитивно влияет на туристический потенциал республики.

Из-за ухудшения эпидемиологической обстановки в регионе введено ограничение на проведение массовых мероприятий. Под запрет попали купания в купели, предшествующие великому празднику православных верующих Крещению Господне и мероприятия, приуроченные приходу нового года по Лунному календарю – Шагаа. Роспотребнадзор рекомендовал провести все праздничные, массовые действия в заочной форме.

Теги: Шагаа-2022, видеопоздравление тувинцев, Крещение Господне, Агентство по делам молодежи

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна