Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Верующие Тувы празднуют Рождество Христово

Верующие Тувы празднуют Рождество Христово
07.01.2022 15:51
В ночь с 6-ого на 7-ое января Торжественные богослужения по случаю праздника Рождества Христова были совершены во всех приходах Кызыльской епархии. Главный храм Тувы – Воскресенский кафедральный собор г. Кызыла, собрал под своими сводами значительное число верующих, пришедших помолиться и встретить родившегося Спасителя. С Великим празднеством верующих поздравил также Глава Тувы Владислав Ховалыг.

Поздравление с днем Рождества руководитель региона разместил в своем блоге в социальных сетях:
"Этот день – особый для тысяч православных христиан Тувы. Он объединяет людей разных стран и поколений, напоминает о вере, добре и милосердии, призывает быть терпеливее и искренне заботиться о тех, кто нуждается в помощи и поддержке.
Традиционно Рождественские святки вдохновляют на добрые дела, перемены, милосердие и великодушие. Пусть все ваши желания непременно сбудутся, все планы воплотятся в жизнь. Желаю всем, кто празднует Рождество, здоровья, радости, счастья и благополучия!".

Богослужения, приуроченные к празднеству Рождества Христова, продлятся в приходах Кызыльской епархии до 9 января. С календарем и расписанием богослужений можно ознакомиться здесь: +ПРАВОСЛАВИЕ В ЦЕНТРЕ АЗИИ+ (Кызыльская епархия) | ВКонтакте (vk.com)
Теги: Рождество Христово, Глава Тувы, Владислав Ховалыг, Кызыльская епархия

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна