Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

В Кызыле прошел митинг в День памяти и скорби

В Кызыле прошел митинг в День памяти и скорби
22.06.2021 22:08

Сегодня на площади Победы г. Кызыла состоялся митинг, посвященный Дню памяти и скорби. 22 июня мероприятия прошли традиционно в каждом уголке Тувы. Память павших почтили минутой молчания. В митинге приняли участие врио Главы Республики Тыва Владислав Ховалыг, члены правительства региона, руководители правоохранительных структур и другие.

«22 июня 1941 года началась одна из самых страшных войн. Однако этот же день явил миру силу духа и бесстрашие тувинского народа. 22 июня 1941 года по решению Х Великого Хурала Тувинская Народная Республика стала первым иностранным союзником советской страны. Тысячи воинов из Тувинской Народной Республики отправились на фронт. Еще больше тружеников тыла отдали свои силы и здоровье во имя Победы. Мы являемся их наследниками, и наша обязанность – защитить страну, защитить историческую память. Я уверен, что наша молодежь продолжит дело дедов и прадедов», - обратился к собравшимся Владислав Ховалыг.

Чтобы почтить память тех, кто так и не вернулся с войны, 22 июня в России проводят акцию «Свеча памяти». В 2021 году в связи с ухудшением эпидемиологической ситуации с коронавирусом для сохранения здоровья и безопасности жителей страны, традиционная акция «Свеча памяти» организована также в онлайн-режиме на сайте деньпамяти.рф.

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна