Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Поздравление врио главы Тувы с Днём русского языка и Пушкинским днём России

Поздравление врио главы Тувы с Днём русского языка и Пушкинским днём России
06.06.2021 09:59
6 июня отмечается Международный день русского языка, учрежденный ООН в 2010 году. Дата выбрана неслучайно – в этот день родился великий русский поэт и писатель Александр Сергеевич Пушкин.

«Дорогие друзья! Поздравляю всех с прекрасным двойным праздником: Пушкинским днем России и Днем русского языка! Великого русского поэта по праву считают основоположником современного русского литературного языка, поэтому в его день рождения, 6 июня, в России отмечается День русского языка. Пушкин и русский язык, русская литература – неотделимы друг от друга в нашем восприятии.
В Туве уделяется особое внимание русскому языку и литературе. Мы гордимся тем, что ежегодно наши выпускники успешно сдают на высокие баллы государственные экзамены по этим предметам. В этом заслуга наших учителей русского языка и литературы. Вы воспитываете патриотизм и высокие нравственные качества у наших детей, прививаете любовь к чтению, новым познаниям и языковой культуре! С праздником!», - сказано в обращении временно исполняющего обязанности Главы Республики Тыва Владислава Ховалыга. 

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна