Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Глава Тувы поздравил земляков и гостей республики с национальным праздником Шагаа

Глава Тувы поздравил земляков и гостей республики с национальным праздником Шагаа
24.02.2020 10:39
Дорогие земляки, гости Тувы, друзья! Шагаа – это приветствие новой жизни, наступающей весны, обновления природы. С наступлением нового цикла возрождения Природы мы с чистой душой и добрыми помыслами произносим слова благопожелания, любви и счастья родным и близким, выражаем благодарность нашему краю, к наследию предков и своей многовековой культуре.

Обряды Шагаа воплотили в себе лучшие традиции народного опыта, знаний и мудрости. Это праздник общения и обмена опытом, передачи нашим детям лучших обычаев – уважения к труду и людям труда,
Каждый раз, совершая новогодние обряды, убеждаюсь, что традиции, пришедшие к нам из глубины веков, бережно сохранились, развиваются и передаются следующим поколениям.

Мы провожаем уходящий год с чувством благодарности и удовлетворения. Он был богат на добрые дела и успехи. Практически во всем мы продвинулись вперед, стали благополучнее. Еще больше планов на год предстоящий – год Мыши. Говорят, этот знак символизирует стабильность и достаток. Но мы-то знаем, что они сами собой не придут. Любая мечта требует трудолюбия, умения и упорства. Пусть их хватит на все доброе, что каждый из нас задумал.
Давайте пожелаем всего наилучшего прежде всего главным труженикам нашей республики – животноводам. У аратов сейчас самая горячая пора – конец зимовки и разгар окота. Удачи и терпения им. Курай! Курай! Для всех нас наступающий год пусть станет годом благополучия, подарит много радостных событий, принесет здоровье, достаток и удачу! С Новым годом, Шагаа-биле!
Глава Республики Тыва Ш. Кара-оол

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна