Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Поздравление Главы Тувы с Днем защитника Отечества

Поздравление Главы Тувы с Днем защитника Отечества
23.02.2020 10:09

Уважаемые земляки! День защитника Отечества - важный праздник для каждого гражданина России. В этот день мы отдаем дань уважения мужеству и героизму всех, кто воевал за родину, кто нес и несет сейчас боевое дежурство, служит в Вооруженных Силах. 23 февраля – праздник всех патриотов, людей любящих Россию, свято чтящих подвиг многонационального народа в войнах за нашу свободу, мирную жизнь и независимость.

Тува всего 100 с небольшим лет вместе с Россией. Но наш маленький народ всегда с честью выполнял долг защитника большого Отечества. Отцы и деды наши воевали на фронтах Великой Отечественной. Наши земляки достойно выполняли интернациональный долг в странах Азии, в Афганистане, в других регионах мира, участвовали в контртеррористических операциях. Не случайно республика вернула себе право размещать на своей территории боевую часть российской армии, а также иметь Президентское кадетское училище, в стенах которого готовят будущих военных, элиту общества. Не случайно Вооруженными Силами страны командует сын Тувы Сергей Кужугетович Шойгу.

Конечно, в этот день принято поздравлять не только военных. День защитника давно стал праздником всех мужчин. Потому что быть защитником в мирное время означает отвечать за свою семью, за детей, за жену, заботиться о них и всех близких, делать все, чтобы они жили в достатке и достоинстве. Именно это умение делает юношу мужчиной, а потом и воином, поскольку семья и близкие, их счастье – это то, за что стоит бороться и не жалеть себя.

Мои искренние и горячие поздравления с Днем защитника Отечества ветеранам войн и армии, личному составу 55-й бригады горных стрелков, военнослужащим погранотряда и других воинских частей, а также тем, кто только готовится к службе в Вооруженных Силах России. Поздравляю и всех земляков, поскольку 23 февраля касается всех, это всенародный праздник. Пусть он всегда будет для нас мирным, как сегодня, дорогие земляки. Счастья, благополучия и крепкого здоровья всем нам!

Глава Республики Тыва Ш. Кара-оол

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна