Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Глава Тувы поздравил с Днем воспитателя и дошкольного работника

Глава Тувы поздравил с Днем воспитателя и дошкольного работника
27.09.2017 17:18

27 сентября по всей стране отмечают День воспитателя и дошкольного работника. Дата выбрана не случайно – именно в этот день в 1863 году в России открыли первый детский сад.

Глава Тувы Шолбан Кара-оол поздравил работников системы образования с профессиональным праздником:

- Сегодня праздник одной из самых светлых и добрых профессий - День воспитателя и дошкольных работников. В Туве его отмечают почти 2,5 тысячи человек. Работать с детьми - это такого тонкого строя профессия, я бы даже сказал – миссия!

Не случайно в ней приживаются люди исключительной душевной чуткости, безграничного терпения и поистине материнского мягкосердечия – словом, всех тех качеств, которые помогают понимать даже самых маленьких крох, любить их, как своих, и быть любимыми наравне с родными мамами.

От них зависит, какими будут первые шаги малышей в жизни, как полно раскроются их способности и дарования.

Судя по тому, какие яркие таланты проявляются среди нашей молодежи, насколько они разнообразны и как их много, наставники у подрастающего поколения республики достойные, знают и любят свое дело.

От всего сердца желаю вам, дорогие воспитатели и все работники дошкольного образования, профессиональных успехов, благодарных воспитанников, крепкого здоровья и благополучия.

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна