Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Глава Тувы поздравил жителей и гостей Кызыла с Днем города

Глава Тувы поздравил жителей и гостей Кызыла с Днем города
09.09.2017 12:45

Дорогие земляки, кызылчане и гости столицы! Сердечно поздравляю вас с праздником – Днём города! Этот день стоит особой страницей в календаре у тех, кто здесь родился и вырос, кто приехал сюда когда-то строить и развивать растущий Кызыл, кто выбрал его местом, где можно встретить старость и посвятить время внукам. Этот день – один из самых любимых праздников. К нему готовятся, его ждут с любовью в сердце и стремлением сделать столицу еще лучше, еще красивее, еще благополучнее.

Отрадно, что, имея за плечами славное историческое прошлое и сложившиеся традиции гостеприимства, щедрости и радушия, наш любимый Кызыл не останавливается на достигнутом. Он продолжает преображаться и вдохновлять жителей на новые свершения, на труд, на желание жить лучше и добиваться успехов.

Реализующийся приоритетный проект по благоустройству «Комфортная городская среда» позволил в разных микрорайонах обновить дворы, сделать их уютными и привлекательными для проживания и отдыха взрослых и детей. Еще незакончены работы в Молодежном сквере, но уже сейчас можно сказать, что он станет любимым местом юного поколения горожан.

В нашем городе продолжается строительство детских садов и школ. В январе заработал детсад «Салгал» на территории левобережных дачных обществ Кызыла. Еще одно дошкольное учреждение открылось на Ангарском бульваре. Совсем недавно в торжественной обстановке с участием полномочного представителя Президента России в Сибирском федеральном округе Сергеем Ивановичем Меняйло и министром образования и науки России Ольгой Юрьевной Васильевой мы открыли новую современную школу – Лицей № 16 города Кызыла. И эта работа будет продолжена. Мы и дальше будем строиться, чтобы для маленьких кызылчан возводить новые детсады и школы.

Прирастает столица Тувы и очень важными для развития туристического потенциала красивыми уголками, площадками и зданиями. Так, скульптурный ансамбль «Центр Азии» на обновленной набережной стал средоточием многих культурных событий республики, стал сердцем города, привлекая всех своей красотой и изысканностью. Прекрасным дополнением к раскрытию туристической привлекательности нашего города стало открытие современной, обустроенной и комфортной гостиницы «Эне-Сай». Убежден, что наш город будет и дальше развиваться и процветать.

День города – это, безусловно, праздник инициативных и трудолюбивых людей. Они ежедневно добросовестно работают в самых различных организациях и на предприятиях, в малом и среднем бизнесе, в сфере торговли и обслуживания. По мере своих сил и возможностей стремятся помогать своему городу в решении вопросов, связанных с улучшением социальной сферы, повышением качества жизни горожан. Это праздник людей талантливых, целеустремленных, которые своими достижениями и успехами приносят городу славу. А ещё это праздник щедрых, гуманных и отзывчивых людей, которые своей благотворительностью и меценатством помогают горожанам в непростых жизненных ситуациях справляться с трудностями,побеждать болезни, преодолевать невзгоды.

Желаю нашему любимому городу дальнейшего развития и процветания, появления интересных инвестиционных предложений и рождения новых производств, создания дополнительных рабочих мест и роста благосостояния. А всем жителям столицы – крепкого здоровья, семейного благополучия, мира и счастья, а еще – славных дел и новых трудовых свершений.

С праздником!

Глава Республики Тыва Ш. Кара-оол

ФОТОРЕПОРТАЖ

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна