Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Глава Тувы поздравил пожарных с профессиональным праздником

Глава Тувы поздравил пожарных с профессиональным праздником
30.04.2017 12:14

Начиная с 1999 года согласно указу Президента РФ 30 апреля в России отмечается День работника пожарной охраны. Это одна из самых старейших государственных служб в стране. Сегодня она является мощной оперативной службой в составе МЧС России. Она обладает высококвалифицированными кадрами, современной техникой, развитой научной и учебной базой. Противопожарная служба занимается тушением и предотвращением пожаров, осуществляет пожарный надзор, обучает население. Глава Тувы Шолбан Кара-оол поздравил сотрудников пожарной службы с профессиональным праздником:



Уважаемые сотрудники и ветераны противопожарной службы!

Сердечно поздравляю вас с Днём работника пожарной охраны!

Борьба с пожарами – это работа по-настоящему мужественных людей, которые в любое время дня и ночи готовы прийти на помощь и спасти от огня человеческие жизни. Пожарные, рискуя собственным здоровьем, сохраняют и материальные ценности, технику, обеспечивают пожарную безопасность промышленных объектов и объектов экономики.

Однако все же приоритетом противопожарной службы является не тушение пожаров, а их профилактика - организация и реализация мер, направленных на предотвращение пожаров, профессиональное обучение кадров для аварийно-спасательных и противопожарных работ и воспитание у населения противопожарной грамотности.

Самым ответственным периодом для пожарных является сухой весенний период с сильными ветрами, грозами. В Сибирском федеральном округе уже есть регионы, пострадавшие от природных пожаров и человеческого пренебрежения к огню, на территории округа объявлен режим ЧС. В этих сложных условиях призываю противопожарные службы, муниципальные органы власти Тувы не терять бдительности, усилить профилактические мероприятия, быть готовыми координировано, оперативно и грамотно действовать.

Бесстрашие, взаимовыручка, товарищество, сострадание - все это составляет основу профессии пожарного. От всей души желаю вам крепкого здоровья и твёрдости духа, мира и добра, счастья и благополучия! Пусть в вашей работе будет как можно меньше огня и экстренных вызовов. С праздником вас!

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна