Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

В Туве Фонд по сохранению и развитию русской культуры и традиций организует в Кызыле Пасхальную ярмарку

В Туве Фонд по сохранению и развитию русской культуры и традиций организует в Кызыле Пасхальную ярмарку
22.04.2016 16:03

Все мероприятия пройдут в Центре русской культуры. 

C 27 апреля по 1 мая 2016 года с 10:00 до 18:00 в Центре русской культуры пройдет Пасхальная ярмарка- продажа. Будет выставлена на продажу разнообразная праздничная атрибутика: куличи, раскрашенные пасхальные яйца, куклы из «фома», иконы и церковная утварь.

27 апреля в 10:00 состоится торжественное открытие ярмарки с участием известных людей Тувы, композиторов, общественных деятелей республики, артистов, молодежи. После официальной части открытия состоится небольшая концертная программа с участием солистов и творческих коллективов Центра русской культуры. 

28 апреля в 11:00 для всех желающих организаторы приготовили мастер-классы умельцев народно-художественного промысла по различным направлениям.
29 апреля в 11:00 – мастер-классы по раскрашиванию пасхальных яиц. 

Параллельно с ярмаркой в Центре русской культуры пройдут информационно-просветительские мероприятия «Пасха» из цикла «Русские традиции» для детей от 9 до 12 лет. 

1 мая в 15:00 духовный театр «Преображение» Центра русской культуры приглашает всех на светлый праздничный спектакль «Божественная комедия». Ну, а далее вас ждет Пасхальный концерт «Светлое христово воскресенье», с участием всех коллективов ЦРК. Концерт включает в себя премьеру недавно созданного казачьего ансамбля «Иван да Марья». 

Приглашаем всех жителей Тувы, гостей и жителей Кызыла, посетить мероприятия, посвященные Пасхе. Подробную информацию обо всех мероприятиях вы сможете узнать на наших страницах в социальных сетях и на официальном сайте учреждения.


Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна