Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Глава Тувы поздравил с Днем российской печати журналистов и издателей республики

Глава Тувы поздравил с Днем российской печати журналистов и издателей республики
13.01.2016 10:38

В поздравлении Главы Республики Тыва Шолбана Кара-оола говорится:

- От всей души поздравляю с Днем российской печати журналистов и издателей Тувы, всех, чья профессия связана с прессой!

Информация и знания сами по себе ценились во все времена. Но не менее ценным было и то, чем занимаетесь вы – искусство передавать их людям с максимальной достоверностью и полнотой. Сегодня, в век информационных технологий, когда мы буквально тонем в океане информации, это умение не только сохраняет свою актуальность – оно становится ещё нужнее.

Для многих из нас вы являетесь, без всякого преувеличения, проводниками в этой стихии. Вашими глазами люди смотрят на то, что происходит вокруг и в мире. По вашим словам и материалам оценивают день прожитый и предстоящий. Надо ли говорить, как это много и важно? Не зря лучших представителей вашего ремесла в народе всегда почитали, как больших мудрецов, которым подвластна сила умного и по-настоящему свободного слова – свободного от упрощенных представлений о жизни, от предвзятости и личных пристрастий, от заезженных стереотипов.

Уверен, что каждый из вас, дорогие друзья, в этот праздничный день, когда хочется взглянуть на привычные вещи как-то по-особенному, именно такой видит профессию, которой посвятил себя – нацеленной на добро и созидание. Это вещи, которых никогда не бывает много.

Они необходимы Туве и её жителям особенно сейчас, когда приходится нелегко всем, и нужно быть сплочённее, чтобы преодолеть временные трудности. Нужно отыскивать и поддерживать малейшие ростки добрых инициатив, стремления к самостоятельности и благополучию, всячески оберегать их.

Надеюсь и верю, что журналисты, все работники СМИ хотят служить этим целям – правде и справедливости, созиданию, единству народа. Мечта у нас общая – процветающая родина. От всего сердца желаю вам крепкого здоровья, хорошего настроения в новом году и радости от своей работы.

Глава Республики Тыва Ш. Кара-оол

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна