Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Глава Тувы поздравил налоговиков республики с 25-летием службы

Глава Тувы поздравил налоговиков республики с 25-летием службы
17.11.2015 22:32

Сотрудники налоговой службы по всей стране принимают поздравления с 25-летием ведомства. Глава Тувы Шолбан Кара-оол поздравил налоговиков республики с профессиональным праздником:

- Дорогие друзья!

Примите мои самые теплые поздравления с вашим профессиональным праздником – Днем работника налоговой службы. Налоги – это основа финансовой и социальной стабильности общества, из них формируется бюджет и его возможности платить зарплаты бюджетникам, пенсии и социальные пособия, строить жилье, дороги, коммуникации, социальные и иные объекты, создающие среду повседневной жизни, благополучие республики и её жителей.

В том, что экономика Тувы постепенно развивается, а предпринимательская активность растет, большая заслуга вашей службы, каждого из вас. И дело тут не только в добросовестном исполнении инспекторами своих прямых обязанностей. Главный секрет ваших успехов в том, что за 25 лет был пройден эволюционный путь от сборщика платежей с функциями, больше похожими на карательные, до настоящего партнера для бизнеса, как крупного, так и самого маленького.

Благодаря осознанной линии на сотрудничество, а не преследование бизнеса, на терпеливое просвещение предпринимателей в тонкостях налоговых механизмов, на умение подсказывать пути выхода из трудных ситуаций занятие бизнесом стало для наших людей обычным и привлекательным делом. Не случайно предпринимательский корпус Тувы за несколько лет увеличился, как минимум, вдвое по численности и в разы – по качеству. Свидетельством тому и темпы прироста собственных доходов республики, которым могут позавидовать даже более благополучные регионы - 10 и более процентов в год.

Прекрасно понимаю, как непросто совмещать в повседневной работе эти два разных по сути свойства. С одной стороны, нужно неукоснительно исполнять букву и дух налогового закона. С другой – нельзя не замечать специфики родной республики, где к каждому клиенту приходится подходить с вниманием и осторожностью, чтобы не повредить ни одну из «точек роста», созданных ценой больших усилий. Но, к счастью, вашему коллективу, доказавшему свою профессиональную зрелость, удается держать «золотую» середину, и это достойно глубокого уважения, особенно сегодня, в условиях новых экономических реалий, когда нужно дорожить любой инициативой, направленной на создание реальных производств, дополнительных рабочих мест, самозанятости населения.

Искренне благодарен вам за эту позицию, а также за достойную службу, за умную работу на благо Тувы, России и каждого жителя. Еще раз поздравляю всех сотрудников и ветеранов налоговой службы с праздником. От всей души желаю вам крепкого здоровья, счастья и благополучия в личной жизни, реализации намеченных целей!

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна