Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Глава Тувы поздравил тружеников и ветеранов строительного комплекса с профессиональным праздником

Глава Тувы поздравил тружеников и ветеранов строительного комплекса с профессиональным праздником
09.08.2015 18:22

День строителя — профессиональный праздник работников строительства. Отмечается в России во второе воскресенье августа. Глава Тувы Шолбан Кара-оол поздравил строителей республики с профессиональным праздником:

«Уважаемые труженики и ветераны строительного комплекса Тувы! Примите самые искренние поздравления с профессиональным праздником – Днем строителя! Этот день вы отмечаете в разгар строительного сезона, внося своим неустанным трудом достойный вклад с социально-экономическое развитие родной Тувы.

Вопросы развития отрасли являются одним из важнейших приоритетов Правительства республики. Активное участие в федеральных программах, реализация целого ряда республиканских целевых программ способствуют решению этой задачи. Вот уже несколько лет подряд республика намного опережает среднероссийский уровень и удерживает первое место в Сибирском федеральном округе по темпам роста ввода жилья.

В текущем году в городах и селах предполагается ввести в строй целый ряд социально значимых объектов. Только в сфере жилищного строительства в настоящее время ведется строительство девяти многоквартирных домов в городе Кызыле и 24-квартирный дом в поселке Каа-Хем. Завершается строительство четырех домов по программе сейсмоустойчивости в микрорайоне Спутник города Кызыла.

В сфере социального обеспечения в столице завершается строительство двух детских садов, также планируется строительстве еще двух в районе левобережных дач и в районе Своротка.

Не останавливается программа строительства жилых домов и для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Продолжается строительство спортивных сооружений. К концу года планируется завершить спортивные центры в селах Бай-Хаак и Сарыг-Сеп, плавательный бассейн в Ак-Довураке.

Ожидается долгожданное открытие Дома культуры в селе Чаа-Холь Чаа-Хольского района.

С учетом строительства Военного городка 55-ой отдельной горной мотострелковой бригады и комплекса зданий Ресвоенкомата, говорить об уменьшении объемов строительства на территории Республики Тыва в 2015-2016 годах не приходится.

Всего в конце 2015 года и в начале 2016 года к вводу подлежат 26 крупных объектов по всей республике.

От вас, уважаемые труженики строительной отрасли, во многом зависит качественное и своевременное выполнение работ. 

Искренне надеемся, что вы, дорогие наши строители,  не подведете и оправдаете ожидания. Уверены, что накопленный опыт, славные трудовые традиции, стремление сделать малую родину краше позволят вам с честью выполнить стоящие перед вами задачи. От всей души желаю работникам и ветеранам строительного комплекса республики дальнейших успехов в работе, крепкого здоровья, счастья и благополучия!»

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна