Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Глава Тувы: Именно в семье закладываются трудолюбие, любовь к родине, желание созидать и творить добро

Глава Тувы: Именно в семье закладываются трудолюбие, любовь к  родине, желание созидать и творить добро
08.07.2015 12:17

Сегодня, 8 июля, в России отмечается День семьи, любви и верности! Глава Тувы Шолбан Кара-оол поздравил жителей республики с праздником:

- Уважаемые земляки! Примите искренние поздравления с Днем семьи, любви и верности! Глубоко символично, что новая Россия сделала официальным древний православный праздник – День памяти святых Петра и Февронии, которых считали покровителями семьи, образцом любви и верности. Крепкая семья – это здоровое общество и залог процветания государства. 

Семейные ценности, которые мы приветствуем сегодня, созвучны и традициям народа Тувы. В нашей республике их чтят не на словах, а на деле. Не случайно Тува является одним из самых благополучных регионов страны в плане крепости семей, низкого числа разводов. В Год народных традиций, которым в республике объявлен 2015 год, мы придаем особое значение именно возрождению культа семьи и детей, который всегда существовал в нашем народе.

На укрепление семьи, её поддержку направлена вся социальная политика республики. Экономические и финансовые сложности никогда не мешали нам сохранять и развивать систему помощи многодетных семей, охраны материнства и детства. Эту политику мы исповедуем в самых различных сферах жизни и экономики. В здравоохранении, например, открываются новые направления и учреждения, которые помогают растить здоровых детей. В образовании это проекты, создающие систему так называемых социальных лифтов, которые открывают путь к достойному образованию для детей из самых разных слоев общества, независимо от их достатка. В строительстве формируем возможности для того, чтобы молодые семьи могли поскорее обзавестись своим жильем, строим детские сады и школы, чтобы они рожали и растили больше детей. В сельском хозяйстве – поддерживаем семейные фермы и другие формы хозяйствования, где основой является именно семья.

Забота о здоровье и счастье семьи есть и останется одним из важнейших приоритетов власти. В благополучной семье мы видим благополучное будущее Тувы и России, потому что именно в семье закладываются трудолюбие, любовь к родине, желание созидать и творить добро. Здесь от поколения к поколению передаются те духовно-нравственных традиций, которыми скреплено наше многонациональное общество, поддерживается мир и согласие.

Дорогие земляки, огромная благодарность вам за ваш родительский труд, за ваши семьи, многие из которых воспитывают не только своих, но и приемных детей. От всей души поздравляю вас с праздником, желаю долгих лет совместной жизни, здоровых и благодарных детей, внуков и правнуков – словом, большого вам семейного счастья.

Глава Республики Тыва Ш. Кара-оол 

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна