Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Поздравление Главы Тувы и спикера Верховного Хурала с Днем Конституции России!

Поздравление Главы Тувы и спикера Верховного Хурала с Днем Конституции России!
12.12.2014 10:04

Дорогие земляки! От всей души поздравляем вас с одним из главных государственных праздников нашей страны – Днем Конституции Российской Федерации!

Разработанная и принятая в обстановке сложной политической ситуации 1993 года, Конституция сыграла решающую роль в сохранении единства нашей страны, заложила прочный правовой фундамент для ее обновления, создав условия для консолидации общества на принципах федерализма, широких демократических прав, политических и экономических свобод, верховенства закона. Заложив основы новой российской государственности, Конституция способствовала становлению гражданского общества, переходу экономики на рельсы рыночных отношений, возрождению России в качестве великой страны.

Последующие годы со всей наглядностью подтвердили жизнеспособность ныне действующей Конституции.

В этом году впервые вместе с нами отмечают очередную годовщину принятия Основного Закона жители воссоединенных с Россией Крыма и Севастополя.

Наша республика отмечает День российской Конституции в знаменательный для истории тувинского народа год – год 100-летия единения Тувы и России. Юбилейным торжествам, посвященным этому событию, Указом Президента страны был придан федеральный статус. В числе многочисленных гостей, посетивших Туву в дни праздничных мероприятий, был и Глава государства Владимир Владимирович Путин.

Подготовка к юбилею и его празднование стали поводом для более углубленного осмысления пройденного нашим народом исторического пути. В этот рубежный для республики год мы с чувством особой гордости осознаем свою причастность к судьбам великой страны, неотъемлемой частью которой является наша малая родина.

Руководствуясь Основным Законом нашей жизни, Правительство республики реализует политику, направленную на развитие региона, наиболее перспективных отраслей экономики, на повышение уровня жизни людей.

Конституция России адресована обществу в целом и каждому россиянину в частности. Закрепляя основополагающие права и свободы граждан, она открывает перед каждым из нас широкие возможности для участия, в меру своих сил и способностей, в процессе созидания великой державы. Наш долг, граждан возрожденной России, независимо от национальности и вероисповедания, места проживания и занимаемой должности, пола, возраста и иных отличий, - уважать и соблюдать Основной Закон, следовать заложенным в ней нормам и принципам, общечеловеческим ценностям. В этом – основное условие достижения процветания нашего Отечества, нашей малой родины, повышения благосостояния ее жителей.

Поздравляя многонациональный народ Тувы с Днем российской Конституции, желаем вам, дорогие земляки, счастья и благополучия, мира и процветания, успехов и удачи в добрых делах и начинаниях!

Глава Республики Тыва Ш. Кара-оол

Председатель Верховного Хурала (парламента)

Республики Тыва К. Даваа                                    

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна